Вязание простого тунисского столбика

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Вязание простого тунисского столбика | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня мы с вами попробуем повязать тунисским крючком. Рассмотрим самый простой и распространенный узор — вязание простыми тунисскими столбиками. Нам понадобятся: пряжа для ручного вязания и тунисский крючок соответствующего номера.

1. Набираем цепочку из воздушных петель:

тунисское вязание

2. Вяжем первый ряд, никаких петлей подъема не делаем. Крючок вводится в предпоследнюю воздушную петлю и вытягивается петля, затем вводим крючок в следующую воздушную петлю и опять вытягиваем петлю и так далее до конца ряда. Вытянутые петли остаются на крючке.

простой тунисский столбик

тунисский столбик

вязание тунисское

как вязать тунисским

3. Второй этап провязывания первого ряда:

провязываем первую петлю (это своеобразная петля подъема). Далее провязываем по две петли.

4. Теперь начинаем вязать второй ряд. Набираем петли на крючок.Никаких петель подъема не делаем. Крючок вводим в петли 1 ряда. Вот так:

Второй этап провязывания ряда, аналогично первому. Вяжем до нужной нам длины полотна.

Для наглядности еще вам схемка, скаченная на просторах интернета

Надеюсь, получилось понятно. Если вдруг появятся вопросы, я с удовольствием отвечу :)

Комментарии (9)
Уютный чердак 25.11.2016

Отличный МК! Все наглядно и понятно!{#}

Виктория 25.11.2016
Спасибо большое ))
Тима 26.11.2016

Мне очень нужный МК, огромное спасибо! Все доходчиво и понятно. Если бы еще, хоть в комментариях, подсказали как вязать в круговую таким вязанием, варежки например?

Тунисское вяззание вкруговую - если только сшивать/стыковать.

Попробуйте нукинг, он позволяет вкруговую "имитировать" тунисское вязание.

Несколько способов получения бесшовных круговых полотен длинными крючками

http://www.livemaster.ru/topic/1682913-sposoby-vyazanie-krugovyh-poloten-dlinnymi-kryuchkami?

Но касательно варежек - неплохо получится даже если связать обычным тунисским крючком отдельно два полотна и сшить.

Здравствуйте! Спасибо большое за МК, обязательно попробую.

Понятный мастре-класс! Обожаю вязать крючком, но не люблю по схемам, не понимаю их почему-то,а на фото как-то всё для меня понятнее, вовремя ваш МК попался мне, спасибо!

Елена Procurоva 11.12.2016

чудесный мастер-класс! {#}

Хороший МК! Все доступно объяснили.