Применение нитченок для корректировки зева на настольном ткацком станке с двумя бёрдышками

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Применение нитченок для корректировки зева на настольном ткацком станке с двумя бёрдышками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом видео я демонстрирую один из приёмов использования нитченок для корректировки зева на настольном ткацком станке с 2-мя бёрдышками.

Этот приём я использовала при выполнении 4-х ремизного узора «Зигзаг» для корректировки зева.

Нитченки также могут пригодиться при выполнении на 2-х бёрдышках любых других 4-х ремизных узоров.

Надеюсь, это пригодится в вашем творчестве.

Желаю приятного просмотра!

Комментарии (5)
123456 11.10.2016
Моё почтение, Уважаемый Мастер! Вы создаете симпатичные работы! Предлагаю знакомиться и дружить! ) Впечатлила данная работа, - https://www.livemaster.ru/image/smiles/good.gif ! С уважением, почетатель Вашего таланта! )

Большое спасибо! Буду рада.

Лет 8-10 назад изготовляла при помощи бёрдышка поясок и знаю, что это за зверь, а вот нитченки.... и, хоть станка и не имею (делала на ручке от окна), но интересно было) Спасибо!

Я ничего не смыслю в ткачестве, но меня буквально загипнотизировало название МК, и я заглянула в сферу, мне неведомую... Понравилось!!!!! Спасибо!

Спасибо! Ткачество - действительно сказочное ремесло. Заглядывайте, будем рады.

Рубрики мастер-классов