Изготавливаем милую брошь

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Изготавливаем милую брошь | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представился случай изготовить броши. Броши под роспись. Для одной очаровательной девушки. Вот этот милый олененок — ее работа. Хочу показать процесс изготовления. Так как рисунок уже был нанесен на вставку и покрыт лаком, пришлось выбирать крапановую закрепку, так как глухая закрепка предполагает полировку с уже закрепленной вставкой и дальнейшую промывку в достаточно агрессивном растворе.

Итак.

Изготавливаю необходимый прокат и проволоку. Из проката сгибаю дно каста.брошь

Спаиваю.

броши

Припаиваю крапана. Вставку убираю в пакет, чтобы не испортить. перламутр

Примерила вставку.серебро

Отпиливаю 2 шарнира от трубки.роспись

Намечаю место для шарнира и припаиваю его. мастер-класс

Припаиваю замок.мк

Распиливаю замок и вставляю иглу.мк в москве

Обтачиваю иглы вровень с бортом, чтобы не царапали.мк москва

Заостряю иглы.ювелирное дело

Подгоняю по высоте крапана.ювелирное мастерство

Обтачиваю крапана. Нельзя оставлять крапана пеньками. Обязательно надо придать какую-нибудь приятную форму. Мне нравятся острые крапана.ювелирные техники

Обрабатываю всю брошь на бормашине.своими руками

Полирую иглы, чтобы легко входили в ткань и скругляю кончики чтоб они не расщепляли волокна, а раздвигали их.обучение

Промываю, оксидирую. Я эту брошь увидела в черном цвете. Заказчица одобрила мое предложение. Оксидной пленке придаю глянец.металлофурнитура

Располагаю вставку в броши так, чтобы удобно было застегивать под правую руку. Остается выдохнуть и закрепить :)фурнитура

Готово. Ура!metallofon

levitan

Примерила на ткань. Иголки хорошо входят, ткань не портят. За что мне нравятся двойные иглы.. Сидят очень хорошо на ткани такие броши. Не опрокидываются.

levitanjewellry

левина татьяна

Еще сделала брошь с глухим кастом и другим замочком.

Конечно, многое осталось за кадром. Могу поделиться своим мастерством. Обращайтесь :)

Комментарии (15)

Татьяна, спасибо большое за мк!

Пригодился)

LEVITAN jewellery 20.09.2016

Большое спасибо!!! Я старалась))) {#}

Спасибо)))

Классно!! {#}{#}{#}

Ночка Белая 20.09.2016

Такая милая работа !

Браво !!!

Naztasia 20.09.2016

Супер!!!{#}

Очень интересно. Спасибо за МК! Получилось красиво.

Чудесная работа, спасибо за МК !!!

Anastasia Hellogoodbuy 20.09.2016

Спасибо большое Вам!!! Буду и в следующий раз заказывать только у Вас! image Брошка получилась очень элегантной, качественно выполненной и стильной!

Анастасия, Вам большое спасибо за заказ! Олененок- прелесть!))) Творческих Вам успехов!

Salomeja 20.09.2016

Большое спасибо за мк! Красивая брошь, аккуратно и профессионально сделано. Татьяна, а в каком растворе Вы потом делаете промывку? Скажите, пожалуйста, микродрель для полировки подойдёт или только бормашина?

После полировки в бензине замачиваю и в ультразвуке промываю с фейри. Микродрель может и пойдет но хватит ее не на долго.

Вообще для меня все в новинку.До сих пор такого мк еще не видела. Спасибо, было интересно!
Спасибо, было очень интересно! Какая необычная булавка, первый раз такую вижу, но нравится на 100%. Такая не расстегнется сама по случайности и сидеть должна отличноimage

Отличный МК! Симпатичная брошь.

Рубрики мастер-классов