Создаем схему для вышивки крестиком с помощью программы Stitch Art Easy
- Сложность: низкая
-
Материалы: компьютерная графика

Создать схему для вышивки крестиком из любой понравившейся вам картинки или фотографии очень легко. Достаточно иметь у себя на компьютере программку под названием Stitch Art Easy. Когда-то давно мне ее нашел муж на просторах интернета. Она удобная, простая, а главное, бесплатная!
Скачиваем ее, устанавливаем (установка занимает буквально пару минут) и приступаем к работе.
Открываем программу и видим:
Нажимаем на кнопку «Создать схему». Появляется окно «Мастер создания схем». Здесь нужно выбрать нужную вам картинку и нажать кнопку далее.
Нажимаем «Продолжить», и появляется окно с выбором размеров готовой схемы. Можно сохранить пропорции картинки, а можно установить такие параметры, которые вам больше подходят. Например, возьмем формат А4 с размерами 297*210.
Продолжаем. Далее появляется окно с выбором количества цветов. Тут можно выбрать производителя ниток мулине ДМС (Франци) или Bestex (Китай). Выбираем количество цветов. Чем больше, тем реалистичнее получится вышивка и тем, соответственно, сложнее в исполнении. По желанию устанавливаем или снимаем галочки на псевдотонировании и учете особенностей человеческого зрения.
Продолжаем. На следующем этапе выбираем условные обозначения цветов. Это завершающий этап нашей работы.
Остается только распечатать, склеить схему, закупить нужные цвета мулине и канву и приступать к работе. При распечатке выходит табличка с цветами, их условными обозначениями, номерами и количеством крестиков.
Удачных вам работ, качественный ниток и ровных крестиков!
Полезная для меня информация. Спасибо, забираю в "избранное"!
не всё так просто как кажется
Не, ну прогон-то получить легко. Вопрос только - зачем?
К сожалению, в результате получится только схема-"прогон", с которой еще предстоит хорошенько поработать, чтобы в итоге вышло что-то презентабельное.
согласна, совсем не все так просто.
для меня сомнительное удовольствие вышивать нечто размытое с кучей необоснованных одиночек, с цветами, далекими от оригинала и т.п. особенно страшновато, когда так прогоняются фотографии или портреты
Согласна со всеми, кто выше выразил свои сомнения. А доказательством слов Татьяны, к сожалению, являются работы автора публикации.
И в самом деле. Ничуть не хотела мастера обидеть, в магазин не заглядывала, но как в воду глядела :( У каждого свой путь к качественным вышивкам (я имею в виду схемы, не технику). Я тоже когда-то не анализируя, отшила две картины по прогону, надеясь, что последний крестик сделает чудо. Ан нет, чуда не произошло
. Лежат теперь шИдевры в назидание
это шутка
Антиреклама магазина?
Спасибо за критику, до этого момента я не думала что можно по другому, теперь буду умнее. Извините за потраченое на прочтение этого поста время!
Такое ощущение, как в фильме "Продолжение следует".... Где конечный результат? Такое ощущение, что мастера отвлекли и он нажал на кнопку "опубликовать"))))