Новый проект. Такса.

Добрый вечер!

У меня маленькая новость о большой работе тедди

Мне заказали Таксу! тедди-таксаИ, не просто таксу, а длинношерстную. В одежде. 

тедди такса

Это невероятно интересный заказ! Ведь, такс я еще никогда не шила... Только мечтала. Заказчица попросила Таксу такую же фигуристую как Ее Сиятельство (http://www.livemaster.ru/topic/1768303 -фигура, http://www.livemaster.ru/topic/1916441- костюм). 

Поскольку собак я еще не шила, то решила делать выкройку с пластилинового макета. Вот такая мастер-модель у меня получилась... Рост примерно 33 см.

такса

У макета только одна сторона завершена. Это для удобства снятия выкройки. Глазницы без глаз. Тоже для выкройки.

такса в одежде

Шкурка - советский плюш очень интересного окраса с контрастной основой - серо-оливковый на очень темно-сером. Плюш из магазина Винтажный плюш для тедди (Плюшинда). Длинный ворс под одежкой ни к чему.  На ушки и хвостик приваляю длинные прядки козьей шерстки. Она немного волнистая, в самый раз для длинношерстной таксы. Затонирую, подкрашу и будут ушки и хвостик как настоящие. Внутренняя часть ушек из хлопка. Какой хлопок - еще не знаю... подберу в процессе. Глазки будут стеклянные, носик и веки - валянные. На передних и задних лапках будут подушечки пальцев, "ладошки" (их я сваляю из шерсти), и коготки (они будут из глины Фимо).

Одежда... Думаю о костюме рубежа 19 и 20 веков. Широкополая шляпа украшенная английскими розами из шелка, s-образный силуэт, кружевной зонтик.

Кстати... Параллельно с этой красавицей сотворю и джентельмена-таксу в цилиндре... Думаю о песике, а перед глазами принц Флоризель в исполнении Олега Даля.

P.S. Обещанные МК будут чуть позже... Хочу прежде немного пополнить магазин. В процессе подружки-циркачки для моей маленькой клоунессы. Всего циркачек будет семь. О них я тоже расскажу.

Комментарии (22)
Дарья, буду ждать таксиков с большим интересом, уверенна, они получатся у Вас изумительные ))) Впрочем, как всегда .

Спасибо, Татьяна!

Я обязательно покажу результат. Самой нетерпится...

Sometimes... 04.08.2016

Многообещающая такса!!! {#} Но мне почему-то сразу так понравился такс Флоризель в голубом костюме и голубом же цилиндре. Ах, все упадут в обморок от его обворожительной улыбки! У принца в фильме еще была тонюсенькая тросточка, шпага, а еще попугай в клетке, кажется, говорящий {#}

В принципе, мне заказали только таксу-девушку... Но, может ей так приглянется стройный, плечистый, серьезный, очень умный и добрый, и отважный такс Флоризель в цилиндре и с тонкой тросточкой...., Что в моем магазинчике случится еще одна история любви...

Кстати, Елена... это же замечательный сюжет для истории... Может, он Вас вдохновит...{#}

Sometimes... 04.08.2016

Это уже должен быть детектив, ведь вечно скучающий принц с удовольствием занимался только распутыванием замысловатых убийств и похищений, а не государственными делами {#}

Ну, мой такс не совсем Флоризель... Просто внешний образ вполне подходящий. К тому же, все мои творения имеют русские корни...

Sometimes... 05.08.2016

Ну, слегка адаптировать Р.Л.Стивенсона к нашим реалиям, и вот он типичный русский скучающий аристократ со страстью к переодеваниям и острым ощущениям {#} Вполне себе русский характер!

Ох, неужели все так плохо!{#} Рушатся все мои высокие идеалы!

)))))))))

Sometimes... 05.08.2016

Почему плохо? Очень даже хорошо! Солидный почти граф Орлов уже есть, пора сотворить кого-нибудь чуть более легкомысленного, но с принципами и стремлением бороться за справедливость. Пусть и от скуки {#}

Ну, не знаю... А понравится ли таксочке такой фрукт?{#}

Sometimes... 05.08.2016

А как он может не понравиться?! Он же такой обаятельный, обворожительный, непредсказуемый, умный... И богатый {#}, иначе как бы он мог скучать и заниматься расследованием убийств в свое удовольствие. Сплошные достоинства! {#}

Ну, все. Пусть будет так!))))

Не зря же Флоризель мне вспомнился, когда я подумала о таксе-джентельмене... (хм... кобель - язык не поворачивается...))))))))))

Sometimes... 05.08.2016

Хмм... да уж совсем не подходит такому изысканному господину {#}

{#}

Что ж... Посмотрим, что у меня получится...

Sometimes... 05.08.2016

Я уверена, у Вас получится "высший класс", какой бы характер таксы не выбрали! {#} Ведь выбор-то всегда за ними {#}

Ох, это точно!....

Очень хочется быстро их закончить. Пусть не вредничают, привередничают...

Sometimes... 05.08.2016

Где-то читала (или слышала?), что таксы - единственные собачки, обладающие чувством юмора, способные шутить вполне сознательно. Ждите сюрпризов! {#}

Ой! Не надо сюрпризов!

Я, конечно, люблю пошутить...., но не в работе.

Мне эта такса уже нравится!!! И шляпа с розами и зонтиком!!!!

Спасибо, Лариса!

Мне уже не терпится ее сшить и одеть!

А ты видела Ее Сиятельство в костюме? как тебе?

Очень понравилась!!! У тебя действительно выходят очень красивые фигуристые зверюшки!!! Ты замечательный художник, Даша!!! Ждем таксу!!!

Ну, все. Засмущала...{#})))

Я еще не художник... я только учусь...