Цель конференции - формирование персонального взгляда на войлок, поиск новых направлений для личного развития, вопросы качества войлока, поднятие престижа войлочных изделий, как надежных и удобных вещей для применения в повседневной жизни.
***********************************************
Это мероприятие организовано для тех, кто умеет учиться, готов изменяться и перерабатывать чужой опыт для собственного развития. Конференция дает возможность за один день познакомиться с целой командой талантливых мастеров войлока.
У вас есть уникальная возможность провести этот деньс большой пользой и интересом. Состав экспертов - интернациональный, и все выступающие готовы делиться своими уникальными наработками и опытом.
Конференция имеет 2 тематических блока. Одна половина встречи посвящена зимнему войлоку, а вторая часть – войлоку в интерьере.
В первом блоке выступят отечественные мастера, имеющие богатый опыт изготовления зимней одежды. Особенно приятно, что спикеры представляют многие регионы России - от Дальнего Востока до берегов Черного моря. Мы затронем темы толщины войлока для одежды, необычных способов декора зимних изделий, использования флисов и валяния дизайнерской обуви. Наши мастера: Ирина Бобкова (
Во втором блоке поднимается довольно редкая для России тема интерьерного войлока, и здесь вместе с нашими мастерами выступают яркие представители европейского войлока - мастера из Германии и Франции. Бесценный опыт, которым поделятся эксперты этого блока, можно с успехом применять не только в создании интерьерных объектов, но и в валянии аксессуаров или предметов одежды. В этой части перед аудиторией выступают Наталья Луната (
Программа Войлочной Он Лайн Конференции
1 сессия: 10:00 – 11:50
2 сессия: 12:05 – 13:30
3 сессия: 13:45 – 16:30
1 сессия | ||
10:00-10:05 | Открытие конференции, приветственное слово, и вопросы | Демидова Нина (модератор, Москва, Россия) |
10:05 – 10:40 | Толщина зимнего войлока и используемые подкладки | Ирина Бобкова (Екатеринбург, Россия) |
10:40 – 11:15 | Использование необычных материалов для декора зимних изделий из войлока | Татьяна Сапельникова (Россия) |
11:15 – 11:50 | Авторская техника "Живопись флисами» | Юлия Удовинчук (СПб, Россия) |
11:50 – 12:05 | Перерыв | |
2 Сессия | ||
12:05 – 12:35 | Нескучный свитер: история декора | Марина Власенко (Владивосток, Россия) |
12:35 – 13:05 | Творческий дуэт: от идеи до воплощения | Владимир Шульженко и Александра Апратова/ NewVoilok (Феодосия, Россия) |
13:05 – 13:30 | Таинственная сури: клад на четырех ногах | Демидова Нина (Москва, Россия) |
13:30 – 13:45 | Перерыв | |
3 Сессия | ||
13:45 – 14:20 | Войлок в интерьере : от начала времен до наших дней | Наталья Луната (Канада) |
14:20 – 15:00 | Сочетать несочетаемое: смелые эксперименты с войлоком | Рикарда Ассманн (Германия) |
15:00 – 15:25 | Общие принципы проектирования интерьерного декоративного панно | Мария Гладченко/Безумный Шелкопряд (Москва, Россия) |
15:25 – 16:05 | Поэтические войлочные объекты для интерьерного войлока | Мария Фризе (Франция) |
16:05 – 16:25 | Шерстяное тепло интерьера | Елена Злоказова (Екатеринбург, Россия) |
16:25 – 16:30 | Закрытие конференции |
Время проведения: 10 октября, суббота. Начало трансляции в 10:00, окончание ориентировочно – 16:30, с двумя перерывами между секциями. Программа дорабатывается, могут быть дополнения и незначительные изменения. Зарегистрированным участникам программа и все обновления высылаются на указанную ими электронную почту.
Условия участия: регистрационный взнос - 500 руб. Для оформления регистрации просьба отправить запрос через контактную форму Ярмарки или в комментарии к посту с указанием своего электронного адреса, на который будет отправлена вся информация. Для резидентов РФ процесс регистрации и оплаты автоматизирован и не занимает много времени.
Для нерезидентов вопрос оплаты оговаривается индивидуально, обращайтесь.
Организатор проекта: Демидова Нина, студия Felt4Fun (ИП Демидова Нина Сергеевна ИНН 772804005743)
Заявки на участие принимаются до 09 октября на почту
Технические требования к участию: устойчивый интернет, наличие ПК, динамики (встроенных достаточно).
Докладчики дорабатывают темы, готовят фото и видеоматериалы, и в ближайшее время появится дополнительная информация по программе мероприятия.
Зарегистрируйтесь и войдите в нашу замечательную команду! Ваше участие в проекте - это дань уважения мастерам, которые готовы делиться своими секретами, искренне радеют за будущее войлока и готовы активно развивать и популяризировать валяние.