Вяжем текстильный коврик "Звездочка"

• Дата проведения: 16 апреля 2015, 13:00 - 17:00
  • Место проведения: Москва, Набережная Академика Туполева, д. 15, корп. 28
  • Стоимость посещения: 2000 руб.
  • Количество мест: 5
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 4 часа
  • Материалы: ткань хлопок
Вяжем текстильный коврик

На этом мастер-классе мы будем учиться вязать коврик с рисунком, который я называю "Звездочка". Коврик - небольшой, как раз такой, что его можно успеть связать за занятие. Вот так этот рисунок выглядит:

мастер-класстекстильный коврик

вязание крючком

Материал для вязания и вязальный крючок будут предоставлены  участникам занятия бесплатно. Мастер-класс рассчитан на то, что вы уже умеете вязать крючком. Попутно вы получите БАЗОВЫЕ знания, необходимые в деле вязания ковриков и половичков. А именно:

- какие ткани предпочтительны для вязания текстильных ковриков

- как резать ткань для вязания (принцип нарезки ткани, ширина полоски/ленты и т.п.)
- как начить вязать коврик
- как прибавлять петли по ходу вязания, чтобы коврик оставался "ровным блинчиком", а не загибался по краю "в гнездо" или не становился "юбочкой"
- как прятать хвостики тканей, чтобы изнанка была аккуратной
- как чередовать разные ткани, создавая рисунок
Несмотря на простоту вышеперечисленного, это всё мои личные наработки, которыми я готова поделиться с вами. :))

Занятие пройдет в помещении магазина тканей "МОДНЫЕ ВМЕСТЕ", ткани которого мы будем использовать при обучении вязания коврика "Звездочка". А по окончании занятия вы сможете докупить эту ткань с тем, чтобы дома связать, например, комплект таких ковриков (и заодно закрепить навыки, полученные на мастер-классе {#} ) 

Итак, мастер-класс состоится в четверг 16 апреля, начало в 13.00. Для занятия вам потребуются ручка и блокнот, чтобы делать записи по ходу мастер-класса, а также ножницы - чтобы резать ткань. 

Для прохода в помещение необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. 

Пишите мне в личку, чтобы я могла объянить вам получше, как добираться.

Жду вас на мастер-классе.

Комментарии (2)
Gala-presents 15.04.2015
++++ Почему так не везет...Все МК, кот меня интересуют, проходят в Москве.
Иева 15.04.2015
Gala, сочувствую! Не знаю, получится ли, но я как раз подумывала об Мк в Петербурге. У меня мама живет там, езжу к ней проведывать. В следующий раз буду после 19 мая где-то. Может, и проведу мк заодно. image )