Как оригинально преподнести комплект салфеток

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Как оригинально преподнести комплект салфеток | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если вы хотите порадовать близкого человека, любимую подругу или коллегу по работе, подарите подарок, состоящий, например, из нескольких салфеток. Предлагаю свою идею, как сделать это красиво и оригинально. 

Материалы и инструменты:

• 6 вязаных салфеток диаметром 14 см;
  • атласная лента шириной 0,5 см;
  • вспомогательная резинка.

Итак, у меня связался вот такой скромный комплект из шести маленьких и одной большой салфетки.

подарок

Вариант оформления пришёл мне в голову в момент фотографирования комплекта. Тогда-то я и вспомнила, как для украшения пирогов делала розочки из теста. Всё очень просто! Но сразу оговорюсь, что моей целью было оригинально оформить подарок, а не сохранить салфетки в первозданном виде. Поэтому перед использованием салфетки придётся прогладить. 

Поскольку салфетки у меня двух цветов, то предлагаю два способа "изготовления" розочки. 
Способ 1. Складываем салфетки пополам и накладываем их друг на друга, чередуя белые и голубые.

оформление подарка

Затем начинаем сворачивать, начиная с первой салфетки.

оригинальное оформление

интересный подарок

подарок своими руками

Вот такой рулетик у меня получился.

комплект салфеток

Чтобы дальше было легче работать, можно надеть на него резинку.

Отгибаем наружу лепестки будущей розы. Делать это нужно от крайнего лепестка.

Получилась вот такая розочка.

Из одной салфетки можно сделать корзинку, продев атласную ленту в отверстия предпоследнего ряда.

Снимаем резиночку, вставляем розу в корзинку и завязываем ленточку.

Способ 2. Для неё я сворачивала по одной сначала голубые, а потом — белые салфетки.

И снова надеваем резинку и в обратном порядке отгибаем лепестки.

В итоге, у меня получилась эта роза. Внутри крайнего лепестка можно проложить ленту, обернуть ею розочку и завязать с противоположной стороны.

Вот такими идеями я захотела с вами поделиться. Надеюсь, они понравятся и пригодятся! Буду рада узнать ваши мнения! Поэтому пишите, обсуждайте и добавляйте фото своих розочек! Мне будет очень приятно!

С удовольствием отвечу на все вопросы! Если у вас возникли пожелания или замечания — пожалуйста, напишите, я всё учту!

Благодарю всех за внимание!

P.S.Убедительная просьба при копировании данного материала на другие ресурсы указывать ссылки на источник и автора.

С уважением, Ксюшина отдушина / Ksuno4ka.

Комментарии (38)
Раиса 29.06.2015

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли мне тоже попросить схему вывязывания салфеток, узнать из каких ниток и номер крючка? Спасибо.

Добрый вечер, Раиса! Конечно, можно) С удовольствием поделюсь с Вами описанием. Проверяйте личку){#}

Спасибо большое за классные идеи!!!!!

Благодарю, Полина! Буду рада, если мои идеи Вам пригодятся!

Altavista 09.03.2015

Не налюбуюсь прямо!))И салфеточки очень красивые!{#}

Благодарю Вас, Фарида! Мне очень приятно!

Хорошая идея, думаю, и мне пригодится, если кому-нибудь буду салфетки дарить)))

Спасибо, Маруся! Буду рада,е сли моя идея пригодится!

Elena Sagmo 06.03.2015

Вот уж, как в народной мудрости: " И умеет готовить, и умеет подавать!" Отлично, большое спасибо за идею!!!

И Вам спасибо, Елена! Рада, что смогла Вас порадовать!

Очень здорово получилось. Спасибо.

Приятно, что Вам понравилось, Светлана! Приятного творчества!

Спасибо за идею! Я работаю художником на вышивальной фабрике, принимаем участие в различных выставках. Что только не придумывали, для представления нашего ассортимента покупателям... Для вышитых салфеток эта идея обязательно пригодится уже в этом месяце на пасхальной выставке! Спасибо ещё раз!!!

Как здорово, что моя идея Вам пригодится, Наталия! {#}Буду счастлива, если потом покажете, какие красавицы получились у Вас! Уверена, что вышитые салфетки будут смотреться даже изящнее и эффектнее, чем мои вязаные)

Приятного творчества!

Очень мило получилось)

Спасибо, Алина!

Анна (nanitochkah) 06.03.2015

Идея - супер! Ответили на мучивший меня долгие годы вопрос.{#}

Спасибо Вам, Анна! Рада быть полезной! {#}

Как красиво получилось! И салфеточки просто чудо! Спасибо за идею, Ксения!{#}

Надежда, благодарю вас за тёплый отзыв! Приятного творчества!{#}

Любомира 06.03.2015

Спасибо, замечательная идея!

Приятно, что Вам понравилось! {#}

Я хотя салфетки и не вяжу, как-то руки не доходят, но теперь захотелось))) спасибо

Буду рада, если вдохновила Вас на творчество! Вяжите с удовольствием!

Очень мило получилось! {#}

Спасибо, Виктория!{#}

Rez-Olga 05.03.2015
Спасибо за интересную идею, очень красивые розочки!

Ольга, спасибо Вам!

Какая красивая идея! Обязательно попробую воплотить!

Спасибо, Марина! Буду рада увидеть Вашу розочку.

Приятного творчества!

Ольга Легейда 05.03.2015

Какие прелестные салфетки {#}

Благодарю, Ольга!{#}

Красивые розочки! {#}

Инга, спасибо! {#}

Упаковывать красиво научили, спасибо, еще бы научиться вязать такие красивые салфетки.

Благодарю Вас, Анна! Если хотите, в личку дам описание этих салфеток.

Спасибо за замечательную идею!) Розочка получилась очаровательная!

И Вам спасибо, Ольга! Рада, что старалась не зря)

Рубрики мастер-классов