> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Вяжем текстильный коврик

Вяжем текстильный коврик

02.02.2015 09:25     Просмотров: 564     Комментариев: 4     
Дата проведения:   7 февраля 2015, 12:00 - 16:00
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Место проведения:   Набережная Академика Туполева, д. 15, корп. 28
Количество мест:   15
Стоимость посещения:   2000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   4 часа

Дорогие друзья!

Приглашаю всех желающих на занятие по вязанию ковриков из текстиля, которое состоится в субботу 7 февраля.  Мастер-класс рассчитан на то, что вы уже умеете вязать крючком. Вы узнаете:

- какие ткани предпочтительны для вязания текстильных ковриков

- как я режу ткань для вязания
- как я начинаю вязать коврик
- как я прибавляю петли по ходу вязания, чтобы коврик оставался "ровным блинчиком", а не загибался по краю "в гнездо"
- как я прячу хвостики тканей, чтобы изнанка была аккуратной
- как я чередую разные ткани, создавая рисунок
В общем, кое-какое количество моих авторских наработок вы узнаете. :))

Занятие пройдет в помещении магазина "МОДНЫЕ ВМЕСТЕ", где продаются отличные итальянские ткани. На Ярмарке Мастеров этот магазин тоже есть - http://www.livemaster.ru/ymitalia1. Для прохода в помещение необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ. 

Для занятия вам потребуется вязальный крючок № 6-8 (любой из этих номеров, но лучше всего №7) и, видимо, ручка и блокнот, чтобы делать записи по ходу мастер-класса. Опыт предыдущего мастер-класса показал, что мой крючок №7, которым я уже много лет пользуюсь, значительно тоньше тех крючков (тоже № 7), которые принесли с собой на занятие участницы мастер-класса. Поэтому ниже в комментариях я размещаю фотографию своего крючка, чтобы вам было проще найти подходящий для работы.

Ткани, которые мы будем резать и вязать на занятии, предоставляются бесплатно. 

Жду вас на мастер-классе.

Хорошего всем дня!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0
Иева

Мой крючок №7 вот такой. Выбирайте не толще.

Наталья

Всем добрый день!))){#}

Мне хочется поделиться впечатлениями о мастер-классе , что состоялся 31 января. Мастер класс прошел на одном дыхании !Даже не ожидала, что будет так увлекательно, глядя на время не верилось в стремительность его течения ! Иева подробно объясняла технику и выверенные огромным опытом принципы вязания в соответствии с индивидуальными особенностями и разной плотностью вязания. Незаменимый опыт!!!

Очень увлекательно было и сочетать цвета.,вывязывать рисунки. Вобщем, у всех участников получились красивые индивидуальные коврики!!!{#}

После урока почувствовала вдохновление{#} и поняла, что вязание ковриков очень-очень творческий процесс !

Кто еще не решился сходить на этот мастер-класс,но имел желание, решайтесь - вы не пожалеете ! Новые знания это всегда здорово. А кроме того сможете выгодно пристроить ненужные старые вещи в жизнерадостные яркие коврики!!!))) Это еще один плюс, в наш пряпичный "плюшкинский" век{#}

Иева, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ за этот мастер-класс!))){#}

Иева

Наташа, спасибо большое! Оченьрада, что Вам мастер-класс понравился и оказался полезен. Успехов в рукоделии! Желаю, чтобы коврик, который Вы запланировали связать для мамы, получился красивым!

Наталья

Большое спасибо, Иева !{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз