«Зимнее путешествие в страну игрушек»

«Зимнее путешествие в страну игрушек» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В субботу водили наших второклашек в музей на выставку старых мишек и кукол. Три небольшие комнаты вместили в себя весьма интересную экспозицию, состоящую из разных частных коллекций. А также представлены работы современных Мастеров, некоторых я не только угадала, но и знакома лично - это было приятновыставка

Самой старой кукле более ста лет,  но мне особенно понравились мишки и это неудивительномузей экскурсия Были экземпляры из моего детства, пару похожих косолапых мне  даже посчастливилось реставрировать. 

Экскурсовод немного не "в теме", но рассказывал достаточно подробно о появлении первого мишки, рассказал и про немцев, и про американцев и про англичан, а вот русского мишку почему-то оставил без внимания, на мой взгляд это большое упущение. К тому же советских мишек было представлено достаточно много. Был даже карманный маленький мишка, которого английские солдаты брали с собой на войну, как символ дома.

Не буду вас более отвлекать словами, смотрите и наслаждайтесьвыставка

Выставка продлится до 28 февраля в Москве, стоимость 300 руб. на человека.

Фото сделаны на телефон.

мишка тедди

тедди

выставка тедди

музей тедди

старый мишка

кукла

винтаж

старинная кукла

Комментарии (4)
Спасибо! :)

Спасибо! Очень интересно

Лена, спасибо огромное! Сама бы никогда туда не попала, а посмотрела с большим удовольствием!!!{#} Столько полезной информации и новых образов!{#}

Спасибо большое, что поделились!{#} Очень интересно рассматривать!