Обновление пароля

>  >  > Расписываем корсет акрилом

Расписываем корсет акрилом

30.01.2015 15:18     Просмотров: 8859     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 часа
Расписываем корсет акрилом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Покажу поэтапно, как выполняется роспись акрилом на ткани. Когда мне сделали заказ расписать свадебный корсет, я с удовольствием взялась. Это было что-то новое и интересное. Обычно я работаю с шелком и анилиновыми красками. Но так как корсет уже был готов, работала с акрилом. Мне нужно было изобразить яркие маки и полевыве цветы. Я работала без шаблонов и эскизов.

Для работы нам понадобятся:

1. Акриловые краски по ткани (я использовала Декола).

2. Кисти средние и тонкие.

3. Вода.

4. Готовый корсет.

5. Карандаш.

Сначала наметим карандашем, где будут крупные цветы (Маки и Герберы)

роспись по ткани, герберы

Потом красной краской нанесем контур цветка. Его можно будет немного подкоректировать по ходу работы. 

роспись, цветы

Покрасим лепестки в красный и желтый цвета. Это будет подкладка, на которую нужно будет добавить света и тени для придания цветку обьема.  Дадим просохнуть. 

роспись по шелку, красный

По готовой подкладке работаем белой краской (там где должны быть блики и светлые участки), бордовой и фиолетовой  - в тени.  Желтый по красному не рисует, не перекрывает. Поэтому смешиваем желтый с белым для лучшей укрывистости.

акриловые краски

Черной краской прорисоваем сердцевину цветка, коробочку мака. Добляем белые блики.

В заключении, цветочек подчеркиваем черным контуром, используя тоненькая кисточка и черная краска.

корсет

По аналогии изображаем желтую геррберу. Желтой краской  рисуем лепестки герберы. На нижние лепестки добавляем оранжевым цветом тень, а на верхние белые блики - добавляем цветку живость.

свадебное платье

Нарисовав и расписав все крупные цветы, добавляем мелкие полевые цветочки и листья, которые призваны собрать рисунок в единую композицию.

мастер-класс

Вот что получилось в результате.

мастер класс

маки

К этому платью, я расписывала еще и туфли, но это другая история :)

полевые цветы

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз