Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Курс по созданию текстильной куклы (выходные)

Курс по созданию текстильной куклы (выходные)

27.01.2015 00:26     Просмотров: 2914     Комментариев: 12     
Дата проведения:   14 - 28 марта 2015, 11:00 - 17:00
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Место проведения:   Студия-магазин "Шкатулочка", ул. Годовикова, 2
Количество мест:   5
Стоимость посещения:   6700 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   17 часов

Доброго времени суток!

Приглашаю всех, кто любит текстильных кукол, и кому близки по духу мои работы, создать свою собственную куклу.

Курс состоит из трех занятий по 5-6 часов, с перерывом на чай.

Занятия будут проходить раз в неделю, по субботам, - 14, 21 и 28 марта.

Будем делать вместе вот такую нежную девочку – текстильную подвижную куклу-тыквоголовку (подвижны руки и ноги, голова не двигается) с элементами утяжки. 

текстильная кукла, костюм для куклы

На фото кукла стоит на специальной подставке, самостоятельно она умеет только сидеть с опорой.

Важно! Курс рассчитан на тех, кто знаком с основами шитья вручную и/или на машине, чтобы не возникало сложностей с одеждой и обувью.

В программе занятий:

- особенности кроя и набивки текстильной куклы

- основы утяжки лица, пальчиков рук и ног

- роспись лица куклы, тонировка

- различные способы создания красивой прически, вы выбираете свой, и с ним работаете дальше

- сборка куклы, особенности крепления головы

- изготовление туфелек без колодки, на занятиях делаем несъемные туфельки, в теории рассказываю, как сделать съемную обувь без колодки

тыквоголовка, роспись лица

- костюм куклы – расскажу, как самим построить выкройку, как одеть куклу, если будем справляться, начнем одевать куклу прямо на занятиях.

В стоимость курса входят:

- заранее отстроченные мной детали куклы

- наполнитель

- кисти, краски, инструменты предоставляю на время занятий

- оригинальная выкройка тела куклы, выкройка панталон, туфель  и платья, как на фото (только для личного, некоммерческого использования)

- консультации по доработке куклы через интернет, если будут вопросы по курсу, не брошу, во всем разберемся)

С собой нужно принести:

- хорошо наточенный карандаш, лучше - механический

- ластик

- маленькие острые ножницы

-блокнот и ручку, если будете вести запись

- очки, если в них нуждаетесь, будем работать с мелкими деталями

- хорошее настроение обувь для куклы, мастер-класс по кукле

В процессе курса нужно будет приобрести или принести дополнительно:

- материалы для волос /большинство можно купить на месте/

- материалы для платья, туфель /также можно купить на месте/

- по желанию - подставка для куклы - в процессе обучения не нужна, расскажу, где можно купить.

Пожалуйста, будьте готовы к тому, что я буду давать домашнее задание! Если не сможете сделать, помогу по возможности, но успеем в этом случае меньше.

Высказывать свои пожелания, задавать вопросы и записываться можно в комментариях, по телефону 8 (926) 508-15-41,  или в личном сообщении. Пожалуйста, если хотите попасть на занятия, присылайте свои контактные данные, чтобы я могла с вами связаться.

Хорошего настроения, и до встречи!

Светлана.

Дополнение от 22.02.2015. 

Пожалуйста, обратите особое  внимание, занятия сложные и интенсивные. С большим количеством самостоятельной работы (с учебными материалами, конечно). Зато ошибки мы сможем увидеть и проговорить вместе. Оценивайте,  готовы ли вы вкладывать большое количество сил и времени.

Я прошу подумать, что лично вам хочется получить в результате занятий. Я расскажу все, что знаю по теме сама, и с радостью отвечу на любой вопрос. Дам свои выкройки и наработки и помогу всем, что в моих силах. Предложу пройти через самые сложные моменты.

Но если вам нужна просто копия моей куклы  - увы, я не смогу ничем помочь. Я делаю выбор в пользу процесса обучения, нацеленного на осмысление результата работы, избегая "клонирования".

Если после прочтения дополнения вам все еще не страшно, буду очень рада видеть :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз