> Журнал > Мастер-Классы > Изменение размера фотографии

Изменение размера фотографии

14.01.2015 14:06     Просмотров: 4417     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Данный мастер-класс предназначен для новичков, людей ленящихся не умеющих пользоваться фотошопом и прочими программами (Я — классический представитель данной группы людей. Времени на освоение ФШ не хватает.Да, и старый ноутбук категорически отказывается его тянуть). 

Некоторым способ известен. Некоторые даже не подозревают о существовании такой программы на своем компьютере. 

Иногда при выставлении товара в свой магазинчик я сталкиваюсь с такой проблемой — "Ширина фото меньше 530 пикселей". 

фоторедактор

Для решения этой проблемы, я нашла для себя очень простой и легкий способ. Нам понадобится программа: Microsoft Office Picture Manager. Программа включена в стандартный пакет Microsoft office. 99%, что она есть и у вас! 

изменить фото

А теперь давайте по порядку.

1. Открываем папку с нужными нам фотографиями:

изменить размер

2. Правой кнопкой мыши наживаем на нужное фото => Открыть с помощью... => Microsoft Office Picture Manager

обработка фото

3. Открывается программа с нашим изображением. В верхнем меню выбираем "Изменить рисунки":

простой способ

4. Справа открывается меню, в котором выбираем "Изменение размера"

для новичков

5. Появляются новые функции изменения. Нас интересует "Стандартные ширину и высоту". Нажимаем на стрелочку в этом пункте.

просто

6. Открывается меню выбора — нажимаем на "Документ - крупный" (самая верхняя строка) и нажимаем "ОК".

легко

7.  Снизу в графе "Новый размер" получаем данные о размере нашего фото. Прекрасно! Теперь ширина больше 530 пикселей! 

Не забываем сохранить файл. Синяя иконка дискеты в верхнем левом углу!

редактировать

Теперь фотографии без проблем загружаются в магазин!

Мне такой способ значительно сокращает время, которое я трачу на обработку и выгрузку фотографий. Сэкономленный час я с радостью трачу на рукоделие! 

Надеюсь, что для вас эта информация тоже окажется полезной!

Желаю Больших успехов в творчестве и неиссякаемого вдохновения.  

С ув, Александра.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это очень полезная информация! Спасибо Вам за такое открытие, а то я вечно мучаюсь с этой проблемой..

Подскажите, пожалуйста, разве качество фотографий при этом не ухудшается? Я так понимаю, если они изначально малого размера, то за счет чего становятся больше?

SHIMUK ♥ Украшения ручной работы

Качество снижается но незначительно.

Конечно если увеличить изображение в 2-3 и более раз будет заметно. А если подтянуть на пол сотни пикселей - не заметно.

Могу скинуть для сравнения исходное фото и уже отредактированное.

MARLINA Марина Лезихина
Спасибо! Попробую, посмотрю ) Я вспомнила, что когда то давно уменьшала таким способом фото, но ни разу не увеличивала. )
Na-talia

а у меня другой вопрос, почему у Вас исходники такие маленькие? Чем Вы снимаете?

Снимаю зеркалкой фюджифильм. Там есть функция обрезки непосредственно при съемке. Когда выбираю вертикальную, они получаются уже нужного)

Na-talia

а зачем Вы это делаете? Сначала обрезаете, а потом пытаетесь нарастить??? А нарастить невозможно - данные уже потеряны. Может быть сделать проще - поменять настройки фотоаппарата?

Все намного сложнее. У нас полярные ночи и приходится снимать ночью при неестественном освещении. Я долго ищу нужный угол, чтобы свет падал так, как мне нужно. Если я вручную приближу фотоаапарат будут блики на самом изделии или на его фоне( часто снимаю на глянцевой посуде). Поэтому прихлодится пользоваться автообрезкой, которая приближает все это дело)

Настройки фотоаппарата - кхм... честно признаюсь мне лень изучать пособия по съемке сложными фотоаппаратами. Может, когда-нибудь я до этого доберусь. Пока меня устранивает этот способ{#}

Na-talia

если у Вас зеркалка, то там достаточный размер, даже если обрежете, Вы же не 1/10-тую берёте из фото? Найдите такие настройки, которые не будут из фотографии делать марку ). Какой у Вас объектив? Приблизьте изображение...

Наталья, я нашла для себя удобный способ. {#}

Не знаю какой у меня объектив. Я никогда не задавалась этим вопросом)

Nia

Я снимаю на макро объектив, у меня растояние должно быть не менее 50 см от объекта, иначе не фокусируется, на выходе может получиться, что маленький обект как раз занимает 10% и лишнее обрезаю. Было несколько случаев, что после обрезки при загрузке на ЯМ размер оказывался меньше нужного, поэтому нужно было нарастить image

Да и мало ли какие случаи бывают, может из коллективного фото надо только один объект вытащить... )

Олег. Жизнь "гайкаглазых"

Александра, для предметной съемки, которой Вы занимаетесь, очень полезным будет приобрести (или сделать самостоятельно) лайт-куб, а также иметь нормальное рассеяное освещение, как минимум с 3-х источников света.

Олег, не у всех есть возможность заиметь лайткуб и обзавестись освещением) Не все располагают большой жилплощадью и могут себе позволить много места. Я, например, ограничена письменным столом и куском подоконника для съемки и все) Тут уже не разгуляешься.

Спасибо!!!{#}Объяснили прямо для меня,которая не может,да и не хочет учится.

Ура! Ура! я не одна такая{#} У меня терпения не хватает изучить все примудрости своего фотоаппарата. Были, конечно, попытки но не увенчались успехом. {#}

Раньше была обычная мыльница от кэнон ( Ах... *сочувственно вздыхая*) я по ней очень скучаю. Все просто - 3 режима и фотографии просто супер-пупер. Качество конечно чуть ниже, но зато цветопередача и свет... Ах, остается только вспоминать{#}

А я обрабатываю в фотошопе. И размер по пикселям можно установить, и резкость или яркость сразу улчшить...

Какая Вы умничка!!! Спасибо Вам, на обрезала фоток, а они и не загрузились((

а теперь и я, ленящаяся - смогу справиться))

Спасибо большое Вам за информацию! Для меня это всегда проблема.

Надо изучить внимательно Вашу статью.

Спасибо большое за статью. А я открываю фото в Paint. Там есть сверху строка "изменить размер" , выбираю "пиксели" и сразу устанавливаю себе 600 на 800. Вроде быстро и удобноimage

Александра, спасибо за статью!{#}

А я давно уже таким способом обрезаю фотки. Очень удобно{#}

Сердечное Вам спасибо!))) Тоже все мечтаю научиться работать с фотографиями в фотошопе. Но это... как-нибудь)) в ближайшем будущем. Кажется мне эта наука очень уж сложной и требующей неимоверно много времени... А Вы с Вашем мастер-классом все упростили!))))
Жаль, что я раньше не встретила ..так же случайно... Ваш Мастер-класс((((
Буду наращивать упущенное)))

Спасибо за подсказку! Пригодится! Я тоже как-то обрезала ненужный фон с лишними деталями (фотографировала длинное платье), а у меня потом фото не загрузилось...

Спасибо! все гениальное - просто! {#}

Марина А

спасибо большое за совет! как раз одну работу не могла добавить из-за маленького размера (а фото прислала заказчица, и уж просить перефотографировать не совсем удобно.... многие вообще не присылают фото(((

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз