> Журнал > Мастер-Классы > Варежка-мочалка из волокон крапивы

Варежка-мочалка из волокон крапивы

09.04.2012 17:36     Просмотров: 15177     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Варежка-мочалка из волокон крапивы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рукавичка-мочалка из волокон крапивы (пряжа Scilla от ТМ Laines du Nord)

Тандем пряжи и рельефность узора оказывают прекрасный нежный, но ощутимый массаж во воремя купания. Улучшают крообращение и дарят приятные ощущение бодрости и заботы. И конечно же аромат любимого геля для душа или мыла )

Для желающих связать - краткий МК в фотографиях
Вяжется очень легко - с основным узором вроде просто порхаешь крючком над нитками )

Такая варежка-мочалка может быть прекрасным подарком для Души и Душа )

1. Шнур-гусеничка - его длина - желаемый обхват низа варежки-мочалки + длина петельки

мочалка варежка-мочалка

2. Соединить начало и конец шнура и при этом сразу образовать петлю подвеса, присоединив ее в нужном месте ободка.

массаж

По краю шнура набрать столбики без накидов - 2 ряда

Провязать чередующиеся ряды из СБН и из перекрещенных ССН

уход за кожей

ванная

3. Ряд из галочек с пышными столбиками с двумя в.п. между ними - он же будет основным узором варежки (схема ниже)

4. Выполнить среди двух рядов из СБН отверстие для большого пальца - цепочкой из 12-ти (у меня в.п.) и столько же в нижнем ряду  

5. Вязать основным узором варежку до нужной длины. Верх я скругляла, сокращая  по одной петле в галочках из пышных столбиков, а затем сокращая столбики в двух последних рядах. Вывязать палец рядами из СБН и СН, сокращая по краям по одному столбику.

Приятных водных процедур!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Только что на мочалочки крапивные засматривалась image

Спасибо за МК!

Марина Годунова (Marita)

)) они там еще с бусинками, чтоб нежно звенели

пожалуйста ) рада, если пригодится

Сразу вспомнился мультик {#}

Оодиннадцать прекрасных принцев превращены злой мачехой в диких лебедей. Элиза, их сестра, готова на все, чтобы снять заклятие. Чтобы братья снова стали людьми, ей нужно сплести им рубашки из крапивы, но если за время работы она произнесёт хоть слово, весь труд будет напрасным.

Марина Годунова (Marita)

))) мой труд не тяжел - пряжа уже специально обработана и очень приятная. тем более появились новые расцветки

Извините за невежество, а где берут необходимые волокна крапивы, надеюсь не на кладбище, как в сказке Андерсона? {#}

Марина Годунова (Marita)

я купила в магазине - пряжа из Италии. А вообще очень трудоемкий процесс, если самостоятельно этим заниматься. В любом случае не вариант из сказки )

Лада Еникеева

Чего только не придумают {#}. Ну шерсть из волокна крапивы, я как-то понимаю, но...

Посмотрела в интернете, есть даже шерсть BABY MILK (шерсть с молоком): мягкая-мягкая тоненькая ниточка предназначенная для вязания совсем маленьким деткам. Очень комфортная, гипоаллергенная, а входящее в ее состав молоко, делают ее поистине уникальной. Порадуйте себя и своего малыша!

Я вот думаю, как можно добавить молоко в шерсть и в каком виде оно там присутствует {#}

Марина Годунова (Marita)

технологии сейчас на все способны ) - а пряжа действительно по отзывам чудесная - я думаю, это главное

Ольга Крупницкая "Лёлькины ляльки"

Вот еще с молоком! Баловать! Наши дети закаленные - корни наши крепкие, деревенские! Из крапивы им! {#}

Марина Годунова (Marita)

это здОрово!

Теплое Пространство Анны Петровой

Лада, а может, там молочный белок структурированный или упаривание молоком, как улуны молочные упаривают) Только еще и закрепляют какими-нибудь закрепителями гелевыми{#}

В любом слдучае, не пропитка же там молочная, а какое-то производное)

Лада Еникеева

Ну, если только с творожком {#}

Fantasia

Маркетинговые технологии на всё способны, главное зацепить покупателя - чтоб купил.

С молоком 70%-шерсть меринос; 30%-молоко, хи хи - ну постирали вы раз и где это молоко потом ? - а потом останется один меринос.

Уникальна не пряжа, а маркетолог.

а где вы такие волокна приобретаете?

Марина Годунова (Marita)

в интернет-магазине продается пряжа Scilla от ТМ Laines du Nord - 100% волокна крапивы (Италия)

L'aureole_арт-студия

НИчего себе!{#} я даже и не знала, что из крапивы пряжа бывает...

до чего дошел прогресс..

У меня муж носит свитер из крапивы фирмы "Columbia"- лет пять уже носит - свитер, как новый....очень прочная и практичная вещь....и надоел уже..как я его только не пыталась убить и в стиральной машине стирала, несмотря на указания - ручная стирка,и он в нем в гараже под машиной лежал...ни чего крапиву не берет!!!!!

Марина Годунова (Marita)

)) класс!!! я вот своему тоже хочу на лето связать, и себе тоже охота ))

Лавка ЛИБХЕН (совы, куклы,коты) (libxen)

И мочалки,видимо, вечные....{#}

Марина Годунова (Marita)

Моей где-то полгода

Ларочка

Не попадались как- то волокна крапивы. Продают в магазинах пряжи?

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз