Видео мастер-класс: полые крупные вязаные бусинки из полимерной глины

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Очередной эксперимент мой! Не люблю банальностей, поэтому снова моя придумка-задумка. Вариант крупных полых бусин с имитацией вязки. Весьма стильная выходит вещица, по моему мнению. Они подходят к любой вязаной одежде, а с джинсовыми вещичками именно имитация таких цветов — просто неповторима! Чуток усердия, чуток старания — и бусинки готовы :)

Комментарии (25)

Напомнило вафельные орешки со сгущёнкой! )))) Так же половинки слепляются)

Alena Suslova 26.11.2014

я бы после 2 половинок сделала серьги и успокоилась)

Лена Малышева 26.11.2014

кому как)) я люблю много всего, так что - меня сложно остановить! а мои браслеты с 70-80-ю розами и колье с 90-120 только розами и сотнями листочков, которые все леплю без молдов - кому-то могут показаться полным помешательством)

Идея хорошая, но меня смущают промежутки между косичками уже на выпуклых бусинах. Теряется эффект единого вязанного полотна. Может стоит клеить косички на выпуклые запеченные заготовки. Так сказать разбить работу на два этапа. Так, мне кажется, работа будет гораздо аккуратнее.

Лена Малышева 26.11.2014

ну это эксперимент был) можно ещё и тонировку применить, тогда не страшны будут эти промежутки. И если немного сильнее прижимать косички, когда "выгиваем" кружочки - выходит достаточно плотно, и вязка не мнётся) в принципе косяки теперь учла)

Уютные бусинки{#}

Лена Малышева 26.11.2014

ага) как раз для холодной зимы!

ХмельГа 25.11.2014

Очень-очень красивые бусины! Спасибо за МК!

Лена Малышева 25.11.2014

пожалуйста)))

Ольга 25.11.2014

Стильно! Модно! Супер! Спасибо за МК!{#}

Лена Малышева 25.11.2014

благодарю))

Спасибо за МК. Интересно посмотреть, как такую красоту делают. И у меня еще есть вопрос: какой запах при запекании?

Лена Малышева 24.11.2014

Спасибо за отзыв) Запах - всегда есть, не едкий, но пахнет. Без этого никуда. При правильном запекании - пахнет немног неприятно, но не очень раздражающе, при неправильном (слишком высокая температура) - пахнет ужасающе сильно.

Очень красивые бусины!

Лена Малышева 24.11.2014

спасибо))

Спасибо за столь подробный МК, было очень интересно )))

Лена Малышева 24.11.2014

пожалуйста!)

Большое спасибо!!! такие красотулечки!!!!

Лена Малышева 24.11.2014

Спасибо, очень приятно)

Елена, спасибо за такой замечательный МК! Посмотрела с большим интересом и удовольствием. Такие классные и стильные бусины у Вас получились - прямо настоящие вязаные! image

Лена Малышева 24.11.2014

Спасибо за отзыв, надеюсь, что будет полезным этот процесс)

Спасибо за подробный и интересный МК))){#}

Лена Малышева 24.11.2014

пожалуйста, пользуйтесь)

Спасибо за МК.

Лена Малышева 24.11.2014

пожалуйста)

Рубрики мастер-классов