• Корзина
  • Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
Ярмарка Мастеров

Вебинар (Мастер класс): Учимся вышивать бисером роскошный кулон с камнем

Ведущий
Аннета Валюс
Сложность

Ниже средней

Длительность
2 часа

Материалы и инструменты

  • кабошон
  • круглый бисер
  • бисер делика
  • основа для вышивки
  • бусины
  • подвески
  • декоративные элементы
  • тонкая кожа
  • нитки для бисероплетения
  • игла
  • ножницы

Описание

На вебинаре Вы узнаете:

  • как выбирать материалы,
  • как добиться симметрии в работе,
  • как выполнить бисерную оправу для камней различной высоты,
  • как использовать нестандартные материалы, например, пуговицы,
  • как оформлять обратную сторону изделия,
  • как обрабатывать край работы,
  • как можно украсить простое изделие с помощью бисера и бусин,
  • и многое другое.

Настоящий вебинар открывает серию уроков по использованию кабошонов в украшениях. 

Кабошоном называют способ обработки камня, при котором он приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней, в отличие от фасетной огранки, а также обработанный таким образом камень.
Вы можете использовать для работы кабошоны из натуральных камней любой формы, но также и элементы из стекла, дерева, металла, керамики и других материалов. Основное условие – они должны иметь плоскую обратную сторону.

На вебинаре вы научитесь создавать своими руками эффектные кулоны, броши, серьги с кабошонами в технике вышивки бисером. На примере простого кулона мастер подробно расскажет и покажет все тонкости создания такого украшения.



Учимся вышивать бисером роскошный кулон с камнем, фото № 1


О мастере:

Аннета Валюс, дизайнер украшений с 2007 года, создает украшения с использованием натуральных поделочных и полудрагоценных камней, жемчуга, бисера, кристаллов Сваровски, работает в разных техниках и часто соединяет бисероплетение, вышивку, сутаж, кружево.
Аннета — регулярный участник и призер международных специализированных выставок и конкурсов в России, США и Европе. Член жюри международных конкурсов Wearable Expressions 2017, Мода и Цвет 2015, Времен связующие нити 2017.
С 2011 года проводит очные и дистанционные мастер-классы по сутажной вышивке.

Автор книг на русском и английском языке:

Сутажная вышивка, издательство АСТ-ПРЕСС, 2012,
SOUTACHE, издательство Lark Books, 2013,
соавтор книги BEADING ALL-STARS, издательство Lark Books, 2014,
Стильный сутаж. Элегантные украшения, издательство Контэнт, 2015.

Подробный список материалов:

  1. Кабошон из любого материала.
  2. Круглый бисер размера 11/0,15/0, бисер делика 11/0.
  3. Основа для вышивки бисером или фетр.
  4. Бусины, подвески, декоративные элементы по желанию. 
  5. Тонкая кожа для подкладки.
  6. Нитки для бисероплетения. 
  7. Игла для бисероплетения 12.
  8. Ножницы.

* Уважаемые слушатели, если вы были записаны на вебинар, не забудьте авторизоваться на портале Ярмарка Мастеров
На странице анонса вебинара необходимо нажать кнопку «Начать просмотр».

* Запись будет доступна после проведения занятия. Для просмотра не забудьте авторизоваться на портале Ярмарка Мастеров
Просмотр доступен только тем пользователям, которые были записаны на конкретный вебинар.
По завершении вебинара запись будет доступна в разделе «Прошедшие вебинары» на странице вебинара.

По всем вопросам обращайтесь в нашу Службу заботы о клиентах — поможем разобраться!

Приятного просмотра!

Подробнее о проекте

Отзывы (16)

Комментарии (10)

Оценка вебинара:
Zhurka
Оценка вебинара:
Оценка вебинара:
Оценка вебинара:
Как всегда, отлично, спасибо мастеру: отличное наглядное видео, предельно ясные объяснения и масса мелких подробностей, которые так облегчают жизнь.
Елена
Оценка вебинара:
Очень понравился вебинар! Аннета настоящий мастер своего дела! Всё понятно и результат прекрасный. Огромное спасибо за секреты плетения петелек и ажурное оформление дугами. Лично для меня это очень ценная информация.
Ольга
Оценка вебинара:
Здравствуйте. Запись смогла посмотреть только сегодня и переживала что будут вопросы, которые задать не получится. Но оказалось что зря переживала! Все очень понятно! Интересно! Я вообще новичок. Буду пробовать первый раз. Немного волнуюсь получится ли петелька, как-то не уловила момент начала. Но в процессе, думаю, когда буду делать - соображу что и как! Спасибо огромное! Буду и дальше смотреть Ваши уроки! Все понятно, доступно, хотя я вообще ни разу не держала иглу в руках!!!
Светлана
Оценка вебинара:
Смотрела в записи,всё понятно,хотела задать вопросы по обшивке нестандартных форм кабошонов,там был вопрос про треугольную форму,интересует обшивка прямоугольника,там такие же приёмы или секретики есть ,уголки смущают,как их обшивать?Переход в углах как делать?Или это уже другой урок?
Оксана
Оценка вебинара:
anna penkina
Оценка вебинара:
Оценка вебинара:
Все было очень доступно даже для таких как я новичков, спасибо огромное что поделились опытом. Буду и в дальнейшем посещать ваши вебинары. Спасибо Вам.
Аннета Валюс
Анастасия, я очень рада, что Вам понравился вебинар. Надеюсь увидеть, что у Вас получается!
Светлана
Оценка вебинара:
Спасибо мастеру! Очень понятно, наглядно. И получаются красивые работы.
Аннета Валюс
Светлана, очень приятно, что Вам понравилось!
Наталья
Оценка вебинара:
Татьяна
Оценка вебинара:
Спасибо за интересное занятие! Мастер показала много важных нюансов, очень информативный вебинар!
Аннета Валюс
Татьяна, благодарю Вас!
Оценка вебинара:
Ольга
Оценка вебинара:
Наталья
Оценка вебинара: