Я много книг покупаю своему малюхонькому сынишке (1,4 года), и по возрасту и на вырост :-), по принципу "ух ты, какая чудесная книжка!". И вот, когда ему ещё не было и года, я увидела книгу "Я тебя люблю" (Бенедикт Карбоней) с совершенно невероятными иллюстрациями. Мне она показалась вдохновляющей даже на творчество.
Конечно, мой мышенок по своему разделил радость обретения такой красивой книги и тут же порвал первую страницу. Я решила, что не время.....и убрала её. И вот сегодня он её нашел!! Весь день бегал с этой книжкой и учил своего тигренка читать :-)
И мне захотелось поделиться с вами частью чудесных иллюстраций француской художницы Элен Лескоа (Elen Lescoat). Она рисует пастелью очень трогательные, теплые, сладкие иллюстрации к детским книжкам.
В России можно найти книги с её иллюстрациями "Я тебя люблю" , "Милая мамочка" ( Орианна Лаллеман), "Поцелуй меня" (Сальма Мандин).
Рекомендую к прочтению!
Личный сайт Элен http://machin-bidule.blogspot.com/
http://www.facebook.com/pages/Elen-Lescoat-Illustratrice/105928782775376
Фото мои, не судите строго.
![]()
![]()
![]()
![]()