Корейская художница Санг Йонжу (Sung Yeonju) создает съедобную одежду из необработанных продуктов, за исключением жареных яиц. Вместо ткани и мехов Сен Йон Чжу использует баклажаны и капусту, сельдерей и лук-порей, томаты и белый хлеб, креветки и бананы, а также грибы и листья лотоса. Смотрится это очень красиво и оригинально. Создавая подобные наряды, корейская художница пытается обратить внимание людей на функциональность и подлинное значение одежды в нашей жизни. Сущность еды и одежды сильно изменилась за последнее время. Мы покупаем искусственно созданные продукты и носим одежду из ненатуральных материалов. Таким образом, кутюрные наряды Sung Yeonju — это не одежда, а арт-объекты, которые каждый зритель может интерпретировать по-своему.
Оделась, проголодалась, можно и перекусить платьем :)
Fashion эскизы из цветочных лепестков
Грейс Чао — художница из Сингапура. Вместо привычных нам карандашей и красок для рисования эскизов одежды она использует лепестки цветов. Они удивительно точно передают тонкость ткани и ее фактуру.
В данный момент она учится в бизнес-школе, работает над различными проектами и ведет блог, в котором выкладывает модные иллюстрации и иллюстрации к книгам.