Московская дирекция конкурса "Серебряная нить" приглашаем всех желающих Москвы и Московской области для участия в 1-м и 2-м туре Межрегионального конкурса "Серебряная нить - 2015", который состоится в феврале - марте 2015 года.
Победители 2-го тура примут участие в финале конкурса, который состоится в октябре 2015 года.
Этапы проведения конкурса:
• Первый отборочный тур – заочный отбор конкурсных работ по
фотографиям. Проводят региональные Дирекции. В Москве дирекцией
является Негосударственное образовательное учреждение Учебный комбинат
«Мастерица».
• Второй отборочный тур – открытые региональные финалы, во время которых
участники демонстрируют модели и соревнуются за право выхода в
Московский Суперфинал.
• Третий заключительный этап – Суперфинал в Москве, где победители
второго отборочного тура соревнуются за призовые места.
Победительница 2-го тура и Суперфинала в Номинации "D"- "Специальные техники". Коллекция "Орлица" . Автор Рощупкина Тамара Львовна.
Номинации конкурса:
Номинация «А» — «Портные-любители». В этой категории свои работы представляют лица, не являющиеся дипломированными специалистами швейной отрасли.
Номинация «B» — «Студенты профильных учебных заведений». - В этой категории свои работы представляют учащиеся швейных учебных заведений – ВУЗы, техникумы, колледжи, учебные учреждения дополнительного образования, учебные центры, комбинаты, творческие кружки и студии.
Номинация «С» — «Профессионалы». - В этой категории свои работы представляют как выпускники профильных учебных заведений, так и лица, неимеющие специального образования, но являющиеся актуальными специалистами швейно-конструкторских предприятий и ателье (творческих мастерских).
Номинация «D» — «Специальные техники». - В этой номинации представляются изделия с применением специальных рукодельных техник, такими как: пэчворк, вязание, вышивка, валяние, бисероплетение, изделия из кожи и т.д.
*Примечание: Рукодельные техники должны быть представлены только в
одежде. Возможно предоставление одного или нескольких изделий.
Номинация «Е» — «Икона стиля». - В этой номинации представляются стилистические ансамбли из костюма и аксессуаров в образах признанных и популярных кино- и эстрадных звезд (О.Хепберн, С. Лорен, М. Монро и т.п.). (Приз «САМАЯ ТОЧНАЯ КОПИЯ» за максимально приближенное воплощение образа)
Номинация «F» — «Детская одежда». - В номинации участвуют любители и профессионалы с моделями-детьми.
Номинация «G» — «Исторический костюм». В номинации участвуют любители и профессионалы с изделиями, выполненными в этно-технике, технике национального, народного или исторического костюма (возможна стилизация костюма).
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
Все участники конкурса получают дипломы. Победители второго отборочного тура – памятные призы и подарки, а так же возможность участвовать в Суперфинале конкурса.