Коллекция RabFac является плодом долгих экспериментов с текстилем, а именно - таким сложным материалом, как валяный войлок, сделанный вручную из волокон шерсти методом мокрого валяния. Ручной войлок является практически единственным материалом для создания верхних вещей и выступает как элемент украшения для стилеобразующих вещей из коллекции - топы, джемперы и платья украшены вшитыми пластинами из валяного войлока с вкраплениями шёлка, которые смотрятся как драгоценные камни на ювелирных украшениях.
Коллекция позиционируется как капсульная, выполнена в нарочито урбанистическом городском стиле и наполнена вполне утилитарными, повседневными вещами. Также коллекцию дополняют необычные аксессуары - вязаные шарфы с приваляными вручную капюшонами.
Вдохновением для создания коллекции послужило время начала 20 века - время перемен, причудливо сочетающее отживающие своё стили 19 века и новые, разрушительные и в то же время обновляющие веяния.
Героико-романтический ореол тех годов, с его надеждами на лучшее будущее, художественные течения тех лет, включая супрематизм - всё это нашло отражение в коллекции, являющейся результатом размышления о времени на стыке веков. Прошлое ещё окончательно не исчезло, будущее не наступило. Настоящее или безвременье?
Коллекция уже в продаже в магазине.