Меня зовут Оксана Ганза и на самом деле я вторым делом только дизайнер, а в реальной жизни самый настоящий фотограф!
В институт я поступила на психолога, искренне уверяя себя, что стану потом спортивным психологом, т.к. работать в футбольной сфере хотелось, а для женщины путей туда не так много. А в 17 лет ты тем более не понимаешь какие именно пути для тебя. Но уже на втором курсе у меня появился фотоаппарат, потому что кому-то показалось что я делаю шедевры на мыльницу)) Конечно это все ужас и кошмар, когда я смотрю свои старые фотографии, но то как я вырасла за короткий срок отмечают многие мои коллеги.
Я начинала с сайта болельщиков где без гонорара гоняли и в хвост и в гриву, как будто платят за это несметные богатства. Наверно жесткая конкуренция таких же "умных" девочек, постоянная критика "начальства" и т.п. сделали из меня педантичную, придирчивую, обязательную и скурпулезную личность в плане фотографий)) Даже самые мелкие недочеты сводят меня с ума, если я не сдаю что-то в срок, меня мучают страшные муки совести не дающие спать, пока работа не будет доделана) Ну а самое главное саморазвитие как фотографа для меня бесконечный процесс на котором я никогда не остановлюсь.
Итак где в данный момент я работаю - ФК Локомотив (Москва), ФК Долгопрудный (Долгопрудный), The Game agency pro ( а это "Лукоил", "РФСО Локомотив" и др.). И я совершенно счастливый человек, потому что я не сижу в офисе с 10 до 18, я люблю свою работу, она приносит мне сумасшедшие эмоции, особенно при работе с детьми, я свободна и могу в любой момент уехать из страны не выклянчивая отпуска, я постоянно учавствую в крупных международных проэктах и чувствую себя частью чего-то огромного и масштабного.
Итак опыт работы у меня большой, более 7 лет. Но именно сейчас я вдарилась в фотосесии особенно сильно, дозрела так сказать. Есть некоторая черта в моем характере по отношению к людям - всегда вижу их добрыми и пушистыми, а когда это оказывается не так, очень расстраиваюсь) Но почему-то на фотосессиях всегда находишь массу общего с людьми, общий язык, общие темы, помогаешь раскрепоститься, расслабиться (ведь мои модели зачастую далеко не профессионалы). Не знаю, то ли образование психолога помогает, то ли еще что).
Это краткая история моей карьеры, а теперь о главном.
Фотографироваться естественно чаще идут девушки. Я не снимаю в студии, только на улице. В любом случае считаю что просто гуляя где-то особенно на природе всегда найдутся совершенно необыкновенные и волшебные места.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
По моей профессиональной дейтельности часто приходится снимать для програмок, предматчевых журналов футболистов) Чаще всего самых зажатых и считающих себя самыми нефотогеничными в мире, но все всегда легко исправляет камера)
![]()
![]()
А теперь я еще могу с гордостью похвастаться своим опытом в съемке беременных! С эти мне помогла ярмарка мастеров и я совершенно счастлива знакомству с Оксаночкой, которая кстати уже родила доченьку, и я безумно рада, что успела запечталеть эти прекрасные моменты в ее жизни.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Конечно и свадебная съемка не обходила меня стороной. Но сказать откровенно - это не самый мой любимый жанр)) Хотя опять же чуствовать себя частью чего-то грандиозного и значимового - дает лишний стимул и эмоции творить красоту)
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Я надеюсь вы достаточно насладились постановочными фото и готовы оценить мой главный фронт работы) Тут я разделяю все на больших и маленьких))) Конечно я больше люблю работать с маленькими футболистами, их эмоции, слезы, улыбки счастье - все это я переживаю вместе с ними на каждом турнире, каждый раз. "Большие" мальчики давно не доставляют мне таких эмоций, на то есть свои причины в плачевном состоянии российского футбола) Но начнем с больших, ведь моя работа это бесконечная вереница пресс-конференций, матчей, мероприятий...)На последок то, чем я живу) Это свобода, эмоции и частье. Вот так проходят наши турниры, которые уверенна все запоминают на всю жизнь.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ КОМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!