Игрушки я стала делать для своей малышки Ангелины, ещё когда она росла в животе. Её маленькое приданное росло потихоньку. Одежда, коврики, зверюшки. - шитьё для неё успокаивало и вдохновляло. За месяц до её рождения вдохновение иссякло и вернулось вновь, когда Ангелу исполнилось полгодика.
С этих пор я чувствую себя отлично, только когда хорошо "потворю". Полное удовлетворение и гармония.
Когда же нет возможностей в виде времени, материалов и сил на это, тяжело. Должна быть у творческой реки возможность проистекать.
Ангелина знает, что я шью игрушки для других детей. Иногда она подойдёт и попросит подержать что-нибудь, и не капризничает, когда приходится отдавать.
Мама,-спросит она,-а это для кого? Для детей?
А однажды говорит:
Мама, а сделай для детей магазинчик (Это такой набор. Я сделала его из глины и пластики. Миниатюрные сладости ,фрукты и мелкие предметы. Мы играем в него как магазин, кафе или наполнение в кукольном домике)Сделай-говорит,- У них же нет такого
Ей скоро исполниться 3 года))))
Мне всегда нравилось брать в библиотеке сразу несколько книг на одну тему. И читать одновременно 3-4 . Так удобней усвоить, переключаясь. Клеить, рисовать, лепить, шить. Я люблю переключаться с одного вида деятельности на другое. Дерево, бумага, бисер, пластик, ткань, проволока. Смешивать материалы - это открытие новых возможностей. Комбинаций миллионы! Когда же тема исчерпалась, возвращаться не люблю. Надо дальше изучать и исследовать. Благо, что творчество - процесс бесконечный.
Каждый день прекрасен, если он продуктивен! Если оставлен след, в виде, даже крошечного творения