Для кого-то источник вдохновения обычные насекомые.Я конечно не очень люблю жужжащих
*граждан*,но вот шведский фотограф Magnus Muhr для серии юмористических фотографий использовал в качестве моделей дохлых мух.
Правда сам Магнус мух никогда специально не убивал. Он находил их в лампах, на подоконниках и прочих местах. Пара штрихов простым карандашом, и кучка дохлых мух превращается в смешную картинку из жизни очеловеченных насекомых.
Мухи на картинках не приклеены, поэтому в различных сюжетах участвуют одни те ж модели. В коллекции автора есть мухи вообще без лапок и крыльев. Их фотограф тоже использует, потому что к кое-каким фотографиям они даже больше подходят, чем целые.
Идея забавных сценок из жизни мертвых мух пришла фотографу в голову во время одной прескучнейшей вечеринки. Магнус начал развлекать себя, положив дохлое насекомое на белый лист бумаги: подрисовал ей ноги, руки, а затем сфотографировал. То, что начиналось с глупого веселья, вылилось в успешнейший фотопроект. Сегодня картинки в стиле Fly Art известны во всем мире.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Мухи 