Освещение дома и сада в средневековом стиле - дань традициям с учетом современных тенденций. Средневековые замки освещались факелами с живым огнем, но вряд ли это хорошая идея для современного загородного дома. Хотя комбинация светильников с электрическими лампочками и живого огня - хорошая идея.
Подсветка участка и дома коваными стилизованными фонарями - это мистика света, цвета и формы. Легкая, устремленная ввысь ажурная конструкция, пронизанная лучами света, создает игру теней и делает сад таинственным и одновременно освещает нужные места. При такой 'сказочной" подсветке теряется ощущение реальности расстояний и величин. Дизайнеры называют этот эффект «романтикой масштаба», когда самый обычный дом уже в сумерках превращается в готический замок..
Можно сказать, что такие фонари наполняют усадьбу светом и духом романтики, но при этом они созданы для комфортной жизни и абсолютно безопасны.