Сатин – одна из лучших тканей для постельного белья. Он имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают уточные нити; довольно плотен и блестит.
Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок — 200—300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Он дешевле, чем шелк, но дороже, чем другие хлопковые ткани.
В производстве нашего белья используется оптически белый, 100% хлопковый сатин плотностью 140 г/м2. Ткань приятно держать в руках, она шелковистая, но в то же время не тонкая.
Сатиновое полотно – это невероятно благородная и практичная материя, изготавливаемая из чистого сырья. Изделия из него будут служить на протяжении длительного периода, сохраняя при этом все свои полезные показатели.