Рейчел Коккер (Rachael Cocker) из Великобритании — создатель собственного бренда по производству чрезвычайно необычной керамической посуды. Она изучала иллюстрацию и дизайн в Эдинбургском колледже искусств, там же нашла для себя несколько интересных техник, которые применяет в работе.
Дизайнер часто использует фольклорные мотивы, но, пожалуй, самая главная особенность ее стиля — это вкусные сочетания цветов и узоры, словно с полотен Матисса. В основе творчества Рейчел лежит принцип «Современная реликвия», ведь такие чудесные подсвечники и тарелки можно запросто передавать по наследству.
Всю посуду Рейчел делает собственными руками, поэтому от ее керамики исходит такое невероятное тепло. Глядя на яркие блюдца и вазочки, хочется сразу испечь ягодный пирог по бабушкиному рецепту, собрать букет полевых цветов и позвать самых близких друзей в гости.
Жизнерадостная Рейчел Коккер в окружении не менее жизнерадостных тарелок:
Живописные натюрморты с керамикой:
Идеальное блюдо для клюквенного пирога и булочек с малиновым вареньем:
А в этих ёмкостях хорошо подавать завтрак. Например, ненавистную манную кашу.
Заливная рыба или гусь с яблоками?
Так Рейчел Коккер придумывает эскизы перед изготовлением керамических изделий:
Для производства своих изделий барышня использует только красную терракотовую глину. Лепная керамика – один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства, именно красная глина была в особом почете у первых мастеров-керамистов.
Уютный дом и по совместительству мастерская:
Как вам такая керамика? Вызывает ли аппетит яркая посуда? Или вы предпочитаете использовать ее исключительно для украшения интерьера?