Маленький вагончик.
Жил-был Маленький вагончик, который ездил вместе с другими вагонами в большом поезде. Много приходилось ездить вагончику: из одного города в другой, туда-сюда каждый день
. В этом большом поезде Маленький вагончик был последним.
Про него некоторые вагоны даже не знали: такой вагончик был маленький и незаметный. Вагоны, стоящие впереди очень гордились своим положением, они чувствовали себя очень важными и значительными.
А некоторые вагоны смеялись над Маленьким вагончиком, говорили, что он прицеплен к поезду из жалости, да ещё на случай большой загруженности.
Но Маленький вагончик совсем не обижался. Он не обращал внимания на насмешки товарищей. Ему так интересно было путешествовать, видеть красоту природы, смотреть на людей, животных, закаты и восходы... Он был счастлив, что ездил так много, потому что очень любил мир! Это был очень романтичный вагончик!
Но однажды случилось так, что пассажиров некуда было сажать, все вагоны были переполнены. Тут вспомнили про Маленький вагончик и посадили туда нескольких людей.
Вагончик был счастлив! Так долго он ждал этого момента и,наконец, о нём вспомнили!
Когда поезд поехал, а люди расположились в маленьком вагончике, он старался ехать очень плавно, он открыл свои форточки, чтобы прекрасный, чистый воздух зашёл в вагон. А когда вечером поезд остановился на полустанке, вагончик распахнул свои окна и люди увидели прекрасный закат. А затем вагончик....запел!Ла-ла-ла-ла... Лилась красивая нежная музыка. Пассажиры были в восторге! Для них путешествие стало незабываемым.
Слава о вагончике распространялась очень быстро. Вскоре стало просто невозможно достать билеты именно в этот вагон, было слишком много желающих. А другие вагоны стали по другому относиться к Маленькому вагончику и даже брать с него пример! Его стали уважать, и очень ценить
.Но вагончик совсем не загордился, он по прежнему оставался маленьким, добрым и очень романтичным вагончиком, который умел радоваться жизни и радовать других!
Хатуна Пецюха
2011 г.