Благодарность - удивительная сила. Она облагораживает человека, гармонизирует душу; насыщает счастьем и волшебством. Об этом говорили Будда, Ронда Берн, Зеланд и многие другие. Это можно сравнить с радиоприёмником - когда мы благодарим, то настраиваемся на позитивную волну; к нам приходят благостные ситуации и светлые люди. Или же мы совсем иначе смотрим на одну и ту же ситуацию - просто принимаем ее, благодарим за этот опыт и тогда она удивительным образом "расправляется" и видится уже иначе.
Хотя здесь я бы сказала, что не вызов, а "вспоминание".
![]()
Когда-то это был мой ежедневный утренний и вечерний ритуал - благодарить на рассвете и перед сном. А потом ты просто засыпаешь от насыщенного событиями дня или же приступаешь к дневным заботам и эта замечательная самонастройка постепенно угасает.
За что я могу поблагодарить сегодня? За солнышко, удивительный вид за окном; за радушных хозяев, которые приютили нас в этом доме - угощают садовыми сладкими персиками и зеленью с огорода; за смех детей, заботу мужа, за замечательных покупателей; за счастье делать то, что любишь и многое другое. При этом я чувствую, как тело наполняется благостью и любовью.
Теперь благодарить я буду каждый день - ведь это также, как почистить зубы, только при этом очищается наша невидимая составляющая... Присоединяйтесь:)