Море - моя любовь и я этого не скрываю
Я люблю его в любую погоду и в любом настроении. И, без сомнения, ощущаю его живым существом. Одно из самых сакральных переживаний - когда уплываешь далеко-далеко в эту синеву, переворачиваешься на спину и отдаешь себя в морские ладони. Тогда есть только море и небо. И по всему телу ласковые живые токи от прикосновения волн. Можно лежать и чувствовать как через тебя струится вечность.
Уже второй год мы не видимся с морем. Но расстояние не помеха, ведь море у меня в глазах и на языке. И конечно, я вышиваю его.
Так родилась маленькая морская коллекция: два кулона - и и . Тема моря объединяет их, но у каждого украшения свое настроение и эмоция, они очень разные!
А теперь много фотографий. И конечно, маленькая история для каждого украшения
_____________________________
Столько слов, которые хочется сказать, но нет нужды их произносить. Достаточно одного лишь долгого взгляда.
Глубина выплескивается через край и заполняет сердце. И в нем поселяются мерцающие блики и синева, текучая и живая. Она смешивается с кровью. И все чаще, просыпаясь, я чувствую привкус соленых брызг на языке.
Море живет во мне.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
________________________
Море как слоеный торт, простершийся до горизонта. В нем уложены слой за слоем лазурь, бирюза, нефрит, мята. А вместо крема – пенные барашки волн. Зажмуриваюсь от предвкушения и откусываю кусочек.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
___________________________
Моя лодка – дитя волн, ветров и прибрежных скал.
Море лижет корму, волны трутся о нее солеными боками. Паруса пьют ветер, раздувают щеки. А скалы – неизменный ориентир, напоминание о том, что берег существует, на тот случай, если море нырнет в меня слишком глубоко. Но сейчас не время об этом, никто не вспоминает о береге в самом начале плавания. Взгляд мой устремлен к горизонту.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
И для самых терпеливых - коллективное фото
![]()
Спасибо всем и ласкового вам моря