Хочу вам рассказать маленькую сказку о мамонтёнке.
В самой глубине, там, куда не долетает ни один Туманный ветер и ничто не нарушает покой, спит мамонтёнок. Спит в одной и Туманных расщелин, ведущих никому доподлинно неизвестно куда именно. Одни говорят, что в загадочные миры, другие, что там внизу просто ничего нет и покоится вечная пустота, но никто и никогда так и не сходится в едином мнении на сей счёт.
Мамонтёнок спит и видит миллионы разных снов о других мирах, загадочных странах и никому неизвестных в Тумании городах.
Он спит уже очень давно и пока что не собирается просыпаться, ведь столько всего неизведанного и не увиденного хранят другие вселенные.
Пока мамонтёнок смотрит свои волшебные сны, которые скорее всего и не сны вовсе, он обретает знание и мудрость, запрятанную в далёких уголках разных миров.
И если верить Туманным слухам, то мамонтёнок хранит такой секрет, что узнавший его обретёт если и не власть над всем миром, то гармонию и радость бытия совершенно точно.
Проблема только в том, что вряд ли он захочет просыпаться ради того, что поведать кому-то свою тайну, либо его нужно очень заинтересовать. Только чем заинтересуешь того, у кого есть абсолютно всё в его снах.
Пока что никому не удалось разбудить маленького мамонтёнка, может быть, у вас есть что ему предложить?
![]()