Представляю общую подборку фотографий маленьких мишек-пьерошек из коллекции старых театральных игрушек "Gran teatro dei burattini":
![]()
Мишки - ростом всего по 10 см каждый - сшиты из неяркого коричневого плюша, внутри опилки и морская галька, на шеях батистовые воротнички
![]()
Pierrot-3 - белый пьеро, он единственный из трио печальных клоунов носит белый воротник
![]()
Pierrot-1- самый популярный из трио печальных клоунов - звезда театра, любимец публики и дамм. Почему он столь популярен догадаться несложно - стоит только посмотреть в эти глаза:)
![]()
![]()
Pierrot-3 - очень трогательный маленький клоун, всегда готовый распахнуть лапы для объятий
![]()
Мишки Pierrot-1 и Pierrot-2 похожи почти как близнецы: сверкающие стеклянные глаза, черные перчатки, темно-коричневые батистовые воротнички и грустно вздернутые брови. Однако мишка Pierrot-2 чуть круглее и своенравнее лицом, а также носит воротник на двух черных шебби-лентах, тогда как у мишки Pierrot-1 воротничок обычный.
![]()
![]()
Pierrot-2- самый выразительный и своенравный из трио печальных клоунов.
![]()
Pierrot-1- сверкающие стеклянные глаза и грустно вздернутые брови , черные перчатки и темно-коричневый батистовый воротничок.
![]()
Мишки Pierrot-1 и Pierrot-2
![]()
Мишки продаются, подробнее о каждом из них - в их индивидуальных аккаунтах :