ЛОСины впервые появились как вид мужских парадных кожаных брюк и первоначально делались из кожи лося , откуда и название. Были очень узки и поэтому надевались в смоченном виде, высыхая прямо на теле. В википедии написано, что это было очень неудобно и подчас вызывало потёртости кожи - да ну?! )))
Лосины были элемент военной формы. Вообще именно военные потребности двигают цивилизацию включая одежду материалы и даже детские игрушки ) Современные лосины — изделия, из более удобных материалов, чем мокрая кожа лося. И носить их можно и с патьем и без платья ))
Существуют как мужские, так и женские спортивные лосины для бега, гимнастики, акробатики и других видов спорта.
Некоторую разновидность лосин называют ле́ггинсами. Отличие состоит в том, что леггинсы (от английкого leg — нога) — чисто женский предмет гардероба, похожий на колготки с открытой стопой, и зачастую полупрозрачны, но также имеют множество расцветок, например «под кожу» и «металлик», в то время как лосины это плотные колготки, преимущественно матовые или с характерным блеском, или даже с открытой стопой но плотно прилегающие, например как у водолазов.
Лосины выбирают люди, занимающиеся гимнастикой, балетом, пантомимой, короче для искусства и спорта.
А! Есть еще лосины утягивающие, для медицинских целей.
Заключением всего, что я тут написала, можно утвердить, что в нашем магазине именно ЛЕГГИНСЫ - женский предмет гардероба! :-)
С Уважением,
Наталья