Мастер класс по открытке от Ольги Кайновой.
Для вашего вдохновения мастер-класс в несколько несложных шагов по созданию открытки с цветочной композицией.
![]()
![]()
1. В качестве основы открытки акварельная бумага - заготовка из неё размером 12*16 см.
Для фоновых подложек я выбрала несколько листов из одной коллекции бумаги ("Сиреневые мечты" от ТМ ScrapМир). Каждый верхний лист меньше предыдущего на несколько миллиметров.
![]()
![]()
![]()
2. "Наслаиваю" листы друг на друга, предварительно не забыв вклеить шебби-ленточку, если таковая планируется в качестве завязочки.
На одной из фоновых подложек оказались спрятанными симпатичные цветочки, поэтому я решила отогнуть уголок бумаги, чтобы их было видно)
![]()
![]()
3. Для подложки под композицию приготовила несколько кусочков такой же бумаги и бумажную салфетку, для декора подобрала чипборд и запекла на нём два оттенка пудры для эмбоссинга.
![]()
4. Добавила немного кружева и приступила к созданию цветочной композиции: снизу натуральная рафия, затем чипборд, далее цветы.
![]()
5. Добавила в композицию декоративные веточки, шнуры, бусины, маленькую надпись, а также металлический шармик в виде платьица и чип со словом "Charm".
![]()
![]()
6. На заключительном этапе делаю несколько брызг белым акрилом и добавляю прозрачные капли: у меня здесь акриловые "росинки" и жидкие дропсы.