Новую Зеландию я полюбила с первого взгляда, с первого вздоха и уже много-много лет восхищаюсь новозеландским характером - дружелюбные, несуетливые, сильные, веселые. Этим ребятам все нипочем ни землетрясения, ни грабители. На днях в нашем городе Крайстчерч была предпринята неудачная попытка ограбления. Это чистый сюжет для комедии!
(ролик дален)
Надеюсь ссылку на ролик не удалят, потому что живописать сей процесс мне будет трудно. Все же попробую.
Ролик с камеры наблюдения в кафе-кебаб. Хозяин за стойкой делает кебаб для посетителя и в этот момент в кафе врывается грабитель - весь в черном, в балаклаве, с большой сумкой для добычи и пистолетом в руке. Хозяин, дежурно улыбается новому посетителю и, продолжая работу, дружелюбно кивает - мол "сейчас закончу и займусь вами". Грабитель вежливо отодвигается в сторонку. Хозяин протягивает сверток с едой ожидающему клиенту и направляется на кухню. Грабитель остается в одиночестве, он уязвлен таким отношением и, потрясая пистолетом покидает помещение. Больше новостей о грабежах пока не было.
А лет десять назад тоже смешная история с преступниками вышла. Скованные в одни наручники преступники были привезены для дачи показаний в суде и во время пути из здания суда в полицейскую машину решили совершить побег на рывок. Рванули, дружно побежали потрясая наручниками, но на их пути попался столб и они на всем скаку решили его обойти.... каждый со своей стороны.... в итоге, следуя законам физики, столкнулись лбами и прилегли каждый со своей стороны столба. Геройский столб остановил незадачливых злоумышленников.
Из Новой Зеландии с улыбкой,
Надя Грин-Лидски
PS остатки-сладки