В современном мире старые альбомы для фотографий уходят в прошлое. Сейчас люди все больше хранят фотографии на электронных носителях или находят нестандартные решения для расположения фотографий. И если гигабайты в телефоне или на компьютере чаще всего превращаются в хранилища, которые редко кто пересматривает, то распечатанные фотографии можно креативно оформить и использовать как элемент интерьера. Представляю вам подборку необычных альбомов, и некоторые, при желании, можно сделать своими руками.
![]()
Альбом-валентинка.
В преддверии Дня святого Валентина я начну имеено с этого альбома. Если вы не хотите дарить своей второй половинке покупные открытки, можно сделать мини-альбом своими руками. Для этого картон нужно вырезать в виде сердца, приклеить нужные фотографии, скрепить страницы кольцом, украсить странички милыми вещицами: пуговки, бусины, блестки, кружево, ленточки.
![]()
Альбом-куб.
Сделанный из дерева, такой альбом впишется в любой интерьер и будет радовать глаз своих обладателей. Такие шкатулки делают на разное количество и формат фотографий. Их можно приобрести в подарок для своих родителей, бабушек и дедушек, при этом позаботьтесь о том, чтобы заранее вставить туда свои фотографии!
![]()
Альбом-шкатулка.
Такой мини-альбом можно сделать своими руками и преподнести любимому человеку на любой праздник. В собранном состоянии такая шкатулка украсит полку и будет радовать глаз. Идеально подойдет для подарка юным барышням и романтичным натурам…
![]()
Альбом-гармошка.
Фото приклеили на бумажную гармошку и потом с двух сторон закрыли листами картона. Этот способ отличается быстротой создания и маленьким местом, которое занимает альбом в сложенном состоянии. Мне кажется, такие альбомы интересно делать с детишками и располагать там их фото.
![]()
На левом фото:
Альбом-штора. Подойдет креативным молодым людям, кто хочет необычно украсить свою ванную комнату. От фото с моря до стиля ню - только ваша смелость диктует, какие фото вставить в специальные кармашки на такой шторе.
На правом фото:
Альбом-метрика. Идеально подходит родителям с маленькими детишками. Пока ваш ребенок растет каждый год, или каждый месяц, отмечайте рост ребенка на метрике, а в специальные кармашки можно вкладывать фото вашего ребенка в этом возрасте!
И, конечно, к необычным фотоальбомам я отошу свои фотокниги. Фотокниги - уникальны, их можно сделать для любого повода, для сохранения своих воспоминаний, для подарка родным, для своих клиентов, для продажи или деловых нужд.
Каждую страницу в своих фотокнигах я продумываю до мелочей, располагаю фотографии, чтобы они выигрышно смотрелись, подбираю фон. Можно сделать фоткнигу с Love Story и приподнести своей второй половинке на 14 февраля!
![]()
Может быть, у кого-то есть дома свои варианты необычных альбомов? Пожалуйста, поделитесь!