Это, я бы сказала, а полезный совет, который может продлить жизнь виброшлифмашике.
При постоянной работе машинку часто приходится менять.
Пена от мыла и вода вызывают коррозию подшипников. Пена от мыла, скапливаяь внутри, мешает вращению подшипников.
Я разбирала машинку, смазывала подшипники (с помощью мужа, конечно). Это продляло жизнь моей помощнице, но все равно...со временем вибромашинка начинала гудеть, пищать и плакать, вибрировать весь стояк жилого дома и, наконец, я шла в магаизин за новой машинкой.
МНЕ НЕКОГДА ходить по магазинам. Я не хочу тратить деньги, если можно их потратить на более нужное в данный момент времени.
А она (виброшлифмашинка, мне очень нужна. ПОСТОЯННО!
Так вот. Следующий эксперимент на эту тему очень простой при соблюдении одного очень важного условия - ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ С СОВЕРШЕННО НОВОЙ ВШМ!
Подробности:
1. Берем новую, только что купленную самую дешевую ВШМ (В Леруа за 300 руб мне очень нравится).
2. Покупаем клей-герметик в первом попавшемся магазине. Мне попался вот такой
3. Проделываем операцию "по имплантации" клея в каждую дырочку на "подошве" нашей "певуньи". Клей заложить плотно (как только сможете). Аккуратно!
4. Готово
5. Дать время на засыхание - 1 сутки!
И все! Работайте на здоровье.
Моя певунья поет, не фальшивя, вот почти год.
Хочу добавить, что я жужжу по мокрому, без пленки, и помылу!
Вкуснота!
Желаю всем, чтобы соседи работали подольше и вообще, бывали дома пореже!
Всем удачи!