она хоть и теснина, но есть где разгуляться!!
по имени Хаджогская
Большинство туристических маршрутов начинается с посёлка Каменномостский - Хаджок.
По счастливому стечению обстоятельств этот населенный пункт находится в окружении многочисленных достопримечательностей Адыгеи.
Но визитной карточкой поселка является другой интересный объект – Хаджохская теснина, являющаяся окончанием Большого Хаджохского каньона. Каждый житель Хаджоха знает историю образования этого чуда природы.
теснина расположена на юго-западе посёлка и представляет собой извилистую каменистую щель на реке Белая длиной 400 метров и глубиной порядка 40 метров. Изгибаясь, она то расширяется до 6-7 метров, то сужается до 2 метров
Вот уже несколько лет Хаджохская теснина является оборудованным экскурсионным объектом. У входа расположена билетная касса и обустроенная парковка для автомобилей. Следует отметить, что вход на этот объект является платным (300 руб.)
почувствуйте ЭТУ мощь!!!!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
смельчаки прыгают с кручи!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Главный герой местного зоопарка – бурый медведь по имени Тимофей, охотно позирующий туристам ,
есть ещё Маня,
но она была далековато........
![]()
![]()
кот не боится мишку, а тот тоже не проявляет никакого интереса...........
![]()
потолкались мы тут и опять дальше, 
ваша Лиляша,
продолжение следует 