Здраствуйте мои дорогие гости!Хочу поделиться с вами своим опытом и радостью, участия в конкурсе!
В начале октября на Тильдомании проводился конкурс "Портретной куклы". Нужно было сшить куклу похожую на кого то, но именно тильду или снежку, с двумя точечками.
Ну и решилась я участвовать в конкурсе, помолилась и давай рыть интернет. Идея сшить куклу в образе ныне царствующей королевы Англии пришла сразу. Перелопатив несколько сайтов про Елизавету 2 я остановилась на том изображении, где королева была в своём церемониальном облачении. Вот эта картинка
![]()
Подобрала ткани и начала кроить, стараясь соответствовать оригиналу. Пошила перчатки и ...работа остановилась аж на две недели!!!
Потом ко мне пришло сильное побуждение дошить куклу, посопротивлявшись ему немного я взялась и пошила костюм за один день! Одела всё, понравилось, вышила из бисера орден, прикрепила , понравилось, привязала кисти и оформила остальные мелочи, понравилось
.
Так, а теперь на очереди голова, а вернее причёска. Хотелось очень похожую сделать , но как? Примерив светло серую шерсть для валяния я не удовлетворилась результатом. И тут я вспомнила, что ещё летом подстригала маму и отрезала ей приличный хвостик седых волос, думая что он пригодиться , бережно сохранила его. Пригодилось!!! Примерив на куклу, поняла , то что нужно. Правда пришлось просто приклеить свежеиспечённый паричёк. Пришить так как надо не получилось.
Ну чтож, королева готова, дело за фотоаппаратом. Долговато провозилась с декорациями и светом , но фотосейсия совершилась!Вот результат
![]()
Отослала фотографии на почту конкурса и вздохнула с облегчением , всё , что могла я сделала!
Еле дождалась , когда показали все конкурсные работы. Их было аж 47, и просмотрев все я поняла, что шансов на призовое место у меня равны нулю. Очень достойные куклы были представлены на конкурс. Очень интересный образ маленькой девочки в больших маминых туфлях с книгой про Алису в руках(она и заняла первое место), а Елена Малышева , а врач байкер, а Пушкин... всех и не перечислить.
Посмотрела я посмотрела , закрыла страничку и даже не переживала за результаты конкурса, не надеясь на призовое место. Я даже разобрала костюм королевы, к сожалению!
Настал день объявления призёров, я спокойно открыла страницу, увидела победительницу, порадовалась за неё и кручу дальше колёсико мышки ........ МОЯ КОРОЛЕВА!!!?? Да это она, второе место, ураааааа!!!!! Я думала вместе со стулкой подпрыгну!!! Ох как же я радовалась(как будто первое место заняла:)), прыгала, хлопала и ... села всем писать что я призёр!
Благодарна организаторам конкурса, они ещё и призы приготовили для победителей. Очень здорово и интересно было участвовать, ну а стать призёром тем более!
Вот такая история небольшого триумфа.
Спасибо вам за внимание. С уважением Наталья Кравченко!