Летом в группе WireWrap проводили конкурс на заданную тему. Нужно было придумать украшение "Прекрасная островитянка".
Одним из пунктов конкурса была "сопроводительная записка". Давно не участвовала ни в каких конкурсах, да и тема очень понравилась. И я сначала придумала описание. Когда украшения выставили на всеобщее обозрение и решение, описание (которое по условию было обязательной частью) отменили
... Но я его поставлю и здесь - чтобы его хоть кто-то прочитал
.
Где-то там, среди голубых волн океана, есть маленький остров. Он действительно маленький - на острове растут две пальмы, а между ними натянут гамак. И сделав пару шагов от гамака, ты уже идешь по щиколотку в прозрачной, теплой воде... Тишина.... Покой... Где находится этот остров? В каких далях? Не знаю... Он плод моей фантазии, но мне кажется, что вы тоже не прочь отдохнуть в гамаке под шум прибоя, среди коралловых рифов, наблюдая за яркими рыбками
. А в раковине жемчужницы, которую выбросило набежавшей волной на берег, лежит изумительно круглая, гладкая, блестящая белая жемчужина. И она станет украшением роскошного крупного воздушного колье с геометрическими элементами, из серебра и голд филла.
К описанию нарисовала эскиз. Начала делать
В процессе передумала. Подкова выглядела счастливо, но как-то неуверенно и мелко на общем фоне - при ее размерах в 6 см на 3.5 см. Нарисовала еще несколько вариантов, а "неиспользованную" деталь отложила в сторону.
Детали после чернения. Выглядят не очень...
Это уже чищу и полирую после чернения. Совсем другое дело! (или это видно только мне?)
Серьги и колье "Прекрасная островитянка"
Размеры: длина ожерелья 58 см + удлинитель 5 см, ширина декоративного элемента 10 см, длина декоративного элемента 15 см. Длина сережек от швензы 5 см.
Материалы: жемчуг, серебро 925 пробы, голд филл
Цена: 1640 шекелей (410 долларов).