Как-то разглядывала я фотографии игрушек и вдруг пронзила меня острая, как стрела, мысль-срочно! срочно нужно сшить зайца! Потому что лежит уже окрашенный кусочек серого плюша с розоватыми разводами… и вообще, давно я нешила зайца.Сказано-сделано.Взяла листочек и нарисовала.
![]()
Поначалу было не понятно,кто это-мальчик,девочка,дедушка...Выложила фото на страничке и потянулись подружки с коментариями.Майя сказала-это Раиса, у ней много деток, она уставшая, но счастливая! И так запала мне эта Раиса, так понравилась, что я тут же сочинила историю и принялась чертить выкройку и шить!Раиса-еще совсем молоденькая, но уже многодетная мамочка.Привезла своих детишек на пляж и обнаружила, что купальник-то она забыла дома!!! Вот досада…Десять раз перерыла свою сумку-нет купальника, хоть плач! Но Раиса грустить не привыкла, намазала нос кремом и уселась загорать.Все смотрят на заю, такой у неё нарядный сарафан: сшит из нежного штапеля(а сначала планировался хлопок в полосочку)))
Сзади лямочки закреплены пуговками из ракушечника.А впереди подвеска в виде ракушки на голубом бисере.А какая у зайцы панамка и пляжная сумка! Из хлопка вкусного клюквенного цвета, декорированного в жатку стянутой строчкой-между прочим винтажная штучка, извлеченная из недр моего хомячьего чемодана, но мне и не жалко-как зайке без панамы на пляже!
В общем, детишки плескаются, Раиса делает вид что загорает, а сама красуется-мурчины на нее оборачиваются.Но Раиса не какая-то там легкомысленная барышня, у нее трое детей и любимый заяц! Вечером за ужином она расскажет ему, как забыла сегодня купальник, а он нежно обнимет ее и скажет " дурочка ты моя".
Раиса готова к переезду!
Надеюсь, я вас немножко повеселила.Всем хорошего воскресного вечера и удачной рабочей недели!
![]()
![]()
![]()