• Корзина
  • Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
Ярмарка Мастеров
09.01.2012

Матушка-Природа

sinichka - nevelichka
Комментарии (17)
Елена Або • 14.01.2012
Душа отдыхает! спасибо за такую приятную подборку!!!
sinichka - nevelichka • 13.01.2012
:-)
Оля, спасибо за коллекцию!
Очень радостно, что есть люди такие как Вы в нашем городе!
TM-Obraz • 10.01.2012
Здорово
Когда я в университете на биофаке училась, у нас была добровольная дружина охраны Природы, прекрасно помню, как ловили мы на вокзале людей, которые везли на элекричках ёлочки из леса, если не было разрешения лесничества, которое такие документы на определенные деревца в определнных местах давало..
Оля,очень нравится,в избранное унесу красоту!
sinichka - nevelichka • 09.01.2012
С детства в лесу!:-)
sinichka - nevelichka • 09.01.2012
Смотрела этот фильм не раз!
sinichka - nevelichka • 09.01.2012
Светлана, я с Вами согласна!
Сколько елей вырубается ежегодно, а сколько им надо времени, чтобы вырости. Пользуемся исскуственной елкой. Печально смотреть на такую вырубку. Соседи предлогали нам сосну, у них одна была лишняя. Я естественно отказалась и они ее воткнули во дворе в сугроб. И сколько было выброшено не купленных елок и сосен?:'(
KataRina • 09.01.2012
С удовольствием прогулялась по лесным тропам)
Ольга Владимировна, как это прекрасно! И как нам в шумных городах не хваатает именно ее - Природы-Матушки... Для меня купание в лесной реке всегда было самой лучшей возможностью ощутить себя крохотной частицей чего-то огромного и прекрасного и почувствовать необыкновенную гармонию в душе... Жаль, что случается это не часто (но у меня есть в памяти волшебная полка с картинками - быстрое течение реки, рыбки в воде, стрекоза на руке, птица на ветке...). Когда на берегу такой реки смотришь на воду под птичий пересвист и шум ветра в листве , берез, дубов и елей, вода уносит все тревоги и печали, а сердце наполняется тихим счастьем...:-)
И Вашу боль по поводу такого безответственного и жестокого оношения к Природе, которое все чаще приходится наблюдать, я вполне разделяю..:-( Из последних впечатлений: некоторые друзья радуются прекрасной ёлочке в доме, говоря, что продавцы им раскрыли секрет - это верхушка огромной ели... Да это и видно по направлению веток. И с родственником однажды я чуть не поссорилась по той же причине - выбирает самую красивую большую елку в лесу, валит ее и ... обрубает верхушку, которая должна порадовать в течении нескольких дней, а потом будет выброшена... Как можно спокойно относиться к этому? Ведь Природа действительно Матушка и она живая.........
Ольга Владимировна, какая замечательная коллекция
Вспомнился недавно просмотренный фильм Брат-2..."Я узнал, что у меня есть огромная семья: и травинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое - это всё моё, родное! Это Родина моя..."
Спасибо!!!
MEXDIZAIN • 09.01.2012
:-):-):-)
sinichka - nevelichka • 09.01.2012
Еще какие следы. Прошлым летом были пожары. Горел лес. Ходила за ягодами, а через два дня пришла и увидела угли.
Ходили тушить лес все семьей. Рядом карьеры, т. е. местные лужи как я их называю и народ там плещится. Там добывали песок и образовалась в этих рытвинах вода. Так вот этот народ который плещится в этих лужах загадил все вокруг мусором. Сегодня они оставляют этот мусор, а завтра приходят и сидят рядом с тем мусором который оставили вчера. Жгут костры и не тушат их. Когда мы с малыми детьми тушили пожар ( от костра загорелись деревья) никто не помог нам. А некоторые говорили, что завтра опять придут жарить шашлык, глядя в нашу сторону.
Слезы на глазах.
Природа совершенна! Только мы иногда оставляем следы ))) Очень жаль, когда люди этого не замечают! Спасибо за коллекцию!
sinichka - nevelichka • 09.01.2012
Очень люблю природу! Особенно где есть водоем.:-)
sinichka - nevelichka • 09.01.2012
Сегодня ходила за лозой в лес к озеру. Пришла по плечи мокрая. джинсы были настолбко мокрые, что просто падали вниз. Когда же будет морозец? Везде лужи, туман, река поднялась так, что мост почти в воде. Жутко страшно переходить. Река очень быстрая.