Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Чудеса с кроликами.

Чудеса с кроликами.

20.11.2014 19:51     Просмотров: 346     Комментариев: 0     
Чудеса с кроликами. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Просматривала свои записи и обнаружила, что историю про кролика-то не рассказала. Исправляюсь)

Это пальто связано для удивительной девочки Маши, любознательной, с внимательными, вдумчивыми, проницательными глазами и очень милой улыбкой. У меня она ассоциируется с Алисой из сказки Кэрролла. По словам мамы, девочка очень активная, шалунья-егоза. И мама хотела упаковать ребенка в классическое пальто, чтоб немного "причесать", превратить "атаманшу" в девочку хотя бы внешне.  Но как-то не хотелось живого жизнерадостного ребенка "упаковывать". Благо, маме чувства юмора и креатива не занимать, решили поиграть в классику.

Образ Алисы в стране чудес держался в голове. В этой сказке есть Кролик и полно чудес. Поэтому и у нас должен был возникнуть кролик, выглядывающий из кармана. Загвоздка случилась с самим кроликом. Я пересмотрела фильм и мультфильм, и оба кролика там оказались, мягко говоря, несимпатичными. Делала распечатки, рисовала, ни тот ни другой не хотели садиться на пальто. Куда я их только не пыталась пристроить! Ничего не выходило. Пока в один прекрасный день я не наткнулась в дочкиной книжке на очаровательнейшего кролика. И как только в голове щелкнуло, что кролик может быть другим, все пошло как по маслу!  Вот так выглядело его рождение.

пальто, вязаное пальто, пальто с косами

Данью классике остался воротник, фасон, белые маленькие рюши и узор с косами. Правда, кос хотелось необычных, нашлись такие, в виде переплетающихся сердечек.

кролик, история, пальто с арнами

Сиреневый цвет почему-то тоже стойко ассоциировался с Алисой. Дальше-больше, фантазия разыгралась. И появился трюк с морковкой, которая на передней части пальто для кролика недосягаема, а сзади он ее каким-то чудом умудрился заполучить. Правда, при этом опрокинул карман, и сам еле висит, но зато с морковкой)))

алиса в стране чудес, сказка, вдохновение

детское пальто, кэрролл

Вот такая получилась игра) И мама довольна, и дочка счастлива)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз