> Журнал > Сообщество > Мишки Тедди - коллекционные медведи! > Обучение > Итоги онлайн МК по созданию тедди питомца Екатерины Макогон

Итоги онлайн МК по созданию тедди питомца Екатерины Макогон

18.11.2014 18:11     Просмотров: 2415     Комментариев: 5     
Итоги онлайн МК по созданию тедди питомца Екатерины Макогон | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Подошел к завершению мой первый онлайн курс по созданию тедди питомца,  представляю вашему вниманию работы учениц, а также небольшое интервью с каждой из них. 

Вопросы участницам:

1. как давно вы шьете мишек тедди? 
2. дайте ссылочку на свой магазин ( по желанию)
2. удовлетворены ли вы МК?
3. какую тему хотелось бы получить более раскрыто в МК?
4. удобна ли он-лайн форма МК? 

Бигль от Yulia Kornilova

Ответы на интервью:

1. В своем воображении я шью теддиков лет 10-15...), а в жизни, своего первого зверя сшила в середине июля этого года купила на ЯМ набор для пошива у мастераTONI , потом еще сшила обезьяну, такую как была у меня в детстве, но пропала с переездами..., а недавно еще медведя пошила...
Так что я новичок в этом деле) 

2. Магазина у меня конечно нет, т.к. я пока не мастер, а подмастерье. На ЯМ у меня только покупательская страничка имеется
http://www.livemaster.ru/user.php?id=1084803

3. Мастер-классом я очень довольна!!! Где бы я еще смогла научиться строить выкройки? Ведь шить по своим выкройкам гораздо интереснее, чем по чьим-то. Раньше я к выкройке относилась как к табу которое нельзя нарушать, а теперь знаю, что можешь делать сам что хочешь!!! И не так это страшно оказывается!)
Какую тему хотелось бы получить поподробнее? Даже не знаю... Я что не понимала спрашивала и получив разъяснения все мне становилось ясно! Мне всё понравилось!!!

4. Для меня онлайн форма это единственный способ чему-то научиться, в нашем краю мастер-классов по Тедди просто не бывает! (или мне не встречалась информация) А ехать в крупный город очень накладно.

отчет о мк

мастер класс

Наталья Молчанова

1.Я очень люблю вышивать и мне нравится когда на чистом полотне можно вышить любую картину, которую никогда не смогу нарисовать. Но с рождением сына было не до вышивки, а когда он подрос, то разложить схему и вышивку нельзя, что нибудь стащит. В марте этого года увидела теддиков и решила попробовать сшить. Процесс увлек, а самое главное, что я шью их руками и сын ничего не может стянуть и порвать. Этот котейка у меня шестой по счету. Двух предпоследних медвежат я сшила по выкройкам Ирины Кунах и Джеммы Кадж, а третий- просто мишка.

2.На ЯМ я только покупаю, а теддиков я дарю друзьям и родственникам.

3.Мне очень понравился мастер-класс. Темы раскрыты и самое главное если что не не понятно тут же получала ответ. И очень хочу сказать Кате огромное спасибо!!!!

4.Для меня МК-онлайн Единственное, что походит для обучения. В нашем городе МК теддиков проводят только начальную базу, а в Москву ездить из-за работы и маленького сына у меня нет возможности.

мк по тедди

Ольга Титова

1. как давно вы шьете мишек тедди? теддиков, кажется, с 2012, но больше я валяю ) 
2. дайте ссылочку на свой магазин http://www.livemaster.ru/isolda
2. удовлетворены ли вы МК? конечно, дорогая Катюша ) у меня с прошлой выставки твои работы из головы не выходили ))) Особенно, Лева, ну, ты знаешь )))
3. какую тему хотелось бы получить более раскрыто в МК? Мне все было оптимально, некоторые моменты я слушала чисто чтобы сравнить подходы, потому что технические моменты мне известны. Но было интересно найти похожести и сравнить, что по-разному делается. 
4. удобна ли он-лайн форма МК? Даааа! Особенно, когда есть дефицит со временем.

мишки тедди

Елена Разумкова

1. Начала шить в этом году, в январе. Сшила мишку на мк Дианы Юнусовой. Понравилось!
2. Мой скромный магазинчик http://www.livemaster.ru/belkrolik
3. Мк ооочень понравился!!! Было не просто, приходилось несколько раз присматривать уроки, повторять что-то, - настоящее обучение! Я получила массу полезной информации. Спасибо огромное, Катя!!!тедди
4. Я первый раз была на мк онлайн. В принципе удобно. Живой мк, конечно, ничто не заменит.

обучение тедди

выкройка мишки

Татьяна Свиткина

1. как давно вы шьете мишек тедди? Мягкие игрушки я шила еще в пионерском лагере! Потом взрослая жизнь, заботы...Я очень увлеклась валянием и на выставке увидела теддиков и влюбилась. В 2011 году сшила первого мишку по технологии тедди. Жаль только, что времени на любимое дело совсем мало.....
2. вот мой магазинчик http://www.livemaster.ru/svitania
3. Мне очень понравился МК, столько нового узнала в построении выкроек! Моя собачка-это собирательный образ! У меня много было забавных фоток этой породы и я не стремилась сделать конкретную собаку!
Катюша, спасибо большое, за новые знания, они очень пригодятся! 

Светлана Шерман

1. Первого мишку я сшила в марте. А этот- в подарок знакомой. Вот , собственно и весь мой опыт.
2. Магазина у меня нет. На ЯМ я только для покупок зарегистрирована
3. Очень довольна!!! Я уже начинала в интернете искать- как пере делать готовые выкройки. Но это не сравнить с мк! Мне, как новичку, какие то моменты сначала не очень понятны были, но теперь , когда пес сшит- все встало на места. 
Главное- это принцип построения выкройки. И еще наконец поняла, как утяжки делать.
4. Онлайн мк - это не первый для меня. На живые попасть мне очень сложно. 

А в завершении я хотела сказать, что мне был очень интересен этот опыт, я сама многому научилась, сделала выводы о подаче материала и способах изложения.

Основная цель моего МК  - это не просто повторение готовой выкройки, а   раскрытие потенциала каждой мастерицы, помощь в воплощении ее задумок и эскизов. Без ложной скромности скажу, что, по моему, у меня получилось {#}я довольна результатами своих учеников, спасибо, вам девочки!!!!!

Может, еще кто-то из участниц дошьет своего питомца, тогда я обязательно пополню коллекцию. 

Приглашаю всех желающих на следующие онлайн курсы

Даты:

1декабря - 21 декабря 2014г

12 января - 1 февраля 2015г  (после январского будет большой перерыв в преподавании)

(цена на МК будет варьироваться в зависимости от курса валюты, так, в декабре стоимость 4000р)

Для подачи заявки напишите мне ЛС или  на почту artsyndychok@gmail.com , укажите в каком месяце вы хотите пройти курс.

Вдохновения всем!!!!!

Ключевые слова:  

Катюша , я балдею!! Какие у твоих онлайн-учениц получились классные теддики!!! Ну вот, видишь, и ездить никому никуда не нужно! Здорово, что у тебя можно учиться хоть и дистанционно , а почти как вживую!!!!!!!!! {#}

Макогон Екатерина (beskonechnost)

Танечка, ага, сбылась "мечта идиота" (это я о себе) не отходя от дивана проводить обучение))). На самом деле , приближается декабрь и меня взяла ностальгия по ХТ и прогулкам по Москве.., думаю, что на живых МК ставить крест не стоит, это отдельные ощущения {#}

в общем, то ли еще будет image

Катя, ты видела, как ты удачно пост разместила? 18.11 в 18.11 по МСК!

У меня такое, помню, только один раз случайно получилось )

Макогон Екатерина (beskonechnost)

Танюш, ого у тебя глаз-алмаз! я бы и не заметила! Буду считать это хорошим знаком {#}

еще работы учеников после МК Наталья Савина:

Наталья Кичева:

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз