Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Любимец

Любимец

18.11.2014 15:48     Просмотров: 655     Комментариев: 26     
Любимец | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Никгда не думала, что животных можно так сильно любить. Нет, ну была у меня кошка Дашка, которая со мной прожила 13 лет.... Любила ли я ее? Конечно. Но Ларсона я люблю так, что мне иногда становится стыдно перед усопшей Дашкой.

После смерти Дашуни я сказала себе, что больше не буду заводить кошек. И вообще животных. И даже птичек. Никогда. Боль утраты любимца всегда сильна.

Но прошло полгода...... Я заскучала..... и начала поглядывать в сторону зоомагазина..... А однажды (о, ужас!) зашла туда. И совершила большую ошибку, купив свинку-розетку, красавицу рыжего цвета с чудными розетками-завитками на тельце. Лилу (так я ее назвала) сначала радовала меня..... но потом я начала понимать, что это глуповатое животное (да простят меня владельцы свинок) - в свой клетке она гадила не в определенном уголке (как обычно делают животные, хомячки, например), а везде! Фу! Как ни приучала я ее к рукам - все было бестолку. Дикарка. На руках ей не сиделось, все норовила спрыгнуть и куда-то бежать, бежать.... . И однажды так и произошло. Слетела она, как Икар, с моих колен прямиком на плиточный пол. "Дзыыннь" - услышала я. Осмотрела - вроде бы цела. И посадила опять в клетку. Через день я обнаружила, что морковка и яблочко, которыми я угостила ее накануне, целы. "Капризничает",-подумала я. Еще через день я поняла, что и корм практически весь цел...... Тут у меня закрались сомнения по поводу здоровья Лилу. Осмотрев ее внимательно, я увидела, что у нее полностью отсутствуют верхние зубы. Я запаниковала, представила гробик (простите, но подумала, что свинка без зубов явно не жилецкот), но все-таки позвонила в ветклинику.  Там дого смеялись над моими страхами,объяснив, что зубы у грызунов растут всю жизнь!черный

"А чем же ее кормить-то?- спросила я. "Кашками, протертыми овощами", - ответили мне.

С этого момента начались мои мучения. Представьте себе: утро, перед работой  я с одним глазом,  одной рукой помешиваю кофе в турке на плите, а другой - кашку с овощами....

Через некоторое время зубы выросли. Но я твердо решила избавиться от этого чуждого мне существа. Она попала в хорошие руки. Тут бы и закончиться истории про мою любовь к животным, но......

........Прошло еще время,  и я опять заскучала..... Хочу кота. Черного. Гладкошерстного. Как у Бабы Яги{#}.

Вместо такого кота мне попался на глаза в зоомагазине крошечный пушистый комок с раскосыми, грустными зелеными глазами. Долго я крутилась вокруг клетки.... а она (комок оказался кошечкой) внимательно меня рассматривала. Забегу вперед - тоже не срослось у меня с ней...... Вместо лотка она начала гадить на мою кровать! Пришлось обратно ее вернуть.

Ну всЁ! Хватит! Не судьба, значит - решила я и успокоилась.

Прошло2 недели. Встречаю я одну знакомую. Разговорились.... И тут она мне говорит: "Наташ, а ты не хочешь себе котика взять? Черного..... Подростка..... ТАкой хороший! К нам в офис прибился с сестренкой".  Ну нет уж, дудки! Никогда! Ни за что!

Через неделю она мне позвонила и все-таки уговорила "просто приехать и посмотреть".

Я приехала. Помотрела. Ну.... ничего особенного..... Чернявый...Молодой.

И черт меня дернул взять его на руки!

А шерсть-то у него такая мягонькая! Такая густая! Такая теплая! И посмотрел-то он на меня своими умненькими глазюками ...... И я сдалась.

И пришла ко мне любовь..... С первого трогания взгляда.

Мы с мужем его просто обожаем!  Невозможно пройти мимо и не потискать его!  Умненький, добрый, послушный, но очень самостоятельный кошара вырос.

Итак, знакомьтесь - это Ларсон, 7 лет, кастрирован, дает лапу за кусочек вкуснятины.

Это мы еще молодые, растем....

А вот так мы спим

И так..... Это уже выросли, свежая фотка

еще мы очень любим травку

А это его домик (ну и ящики для хранения), я сплела его из газет.

А так он мне помогал - прораб прям.

Ну а вчера мы проверяли мой самодельный, полусобранный  лайтбокс на прочность. долго потом я его от шерсти очищала

Но что бы он ни делал - все равно он самый-самый любимый!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз