Эстафета "20 фактов"

Эстафета

Замечательный мастер Татьяна Баукова http://www.livemaster.ru/28-bees передала мне эстафету и я ее с удовольствием принимаю!) Немного я затянула с публикацией, конечно, но лучше поздно, чем вообще никогда

Эстафету передаю моей коллеге Юлии Бушухиной (http://www.livemaster.ru/purplesun)

С чего бы начать?

1) Родилась,  выросла и живу в столице Чернозмья — городе Воронеже и в очень раннем детстве думала, что это столица вообще всей России20 фактов обо мне Люблю свой город и надеюсь, что у нас все-таки уже построят легкое метро, которое уже сколько лет обещают, а то пробки от подъезда практически начинаются флешмоб

2) Детский сад не любила, но подчинялась родительской воле и силе обстоятельств)) В 6 лет я использовала по максимуму подвернувшуюся возможность и ушла из сада навсегда (да-да!), прихватив с собой все личные вещи из шкафчика, и подружку. Бедная воспитательница. За тот час пока меня искали, у нее прибавилось седых волос на голове))

3) Я всегда, с самого детства, хотела заниматься боевыми искусствами, но мама в 6 лет отдала меня в музыкальную школу И я ей за это, конечно, очень благодарна) А в старших классах школы я сама исполнила свою мечту и пошла на ушу. Сейчас с удовольствием хожу на фехтование полуторным мечом.

4) По образованию — я учитель биологии и химии, но работаю в IT-отделе, починяю примусы компьютеры, обучаю пользователей компьютерной грамотности) Работу свою люблю, возиться с компьютерами для меня всегда в радость))))

5) Не умею плавать и не умею танцевать)) Зато умею играть на фортепиано, немного на гитаре и на нервах)

6) Обожаю книги, раньше читала постоянно, теперь, из-за нехватки времени, читаю гораздо реже, к моему великому сожалению. Но очень выручают аудиокниги, за работой я часто что-нибудь слушаю. Например, сейчас в плеере книга братьев Стругацких "Далекая радуга". Любимые жанры - фэнтэзи, научная фантастика, приключенческие романы и чуть-чуть классики.

7) В прошлом — ролевик, но планирую все-таки вернуться в ролевое движение, очень соскучилась по играм

8) Из музыки слушаю фолк, рок, металл и чуть-чуть классики. Без наушников из дома не выхожу Любимая музыка со мной всегда и везде, она вдохновляет и отлично поднимает настроение{#}

9) У меня очень много друзей как в реале, так и в Сети. Очень коммуникабельна и в жизни, и в интернете, всегда легко иду на контакт и завожу новые знакомства))
10) Детская мечта — слетать на Марс Вряд ли мне это светит, но хочется хотя бы увидеть как другие люди полетят бороздить просторы нашей Солнечной системы и Вселенной)

11) Люблю шоколад)  Дома у нас не переводится сладкое, иначе я не функционирую

12) Из всех видов рукоделия, только к бисеру у меня лежит душа. Это, наверное, хорошо с какой-то стороны, потому что я выбрала направление и в нем совершенствуюсь с каждым днем, не распыляясь на другие. Для меня несколько сложно улучшать свои навыки сразу в нескольких направлениях, поэтому я предпочитаю выбрать что-то одно, но изучить его на совесть

13) Сова, без вариантов) Постоянно засиживаюсь допоздна) Как и все совы, вынужденные вставать рано, каждый день обещаю себе, что сегодня уж точно лягу пораньше и каждый раз ловлю себя на том, что уже 3 часа ночи, а я все еще не думаю ложиться%)

14) Не фанат компьютерных игр, люблю от силы 3-4 игрушки, но в одну играю почти без перерывов уже около 7 лет - это World of Warcraft) У нас с мужем семейный подряд Если есть кто в теме - Орда, Подземье

15) Люблю участвовать в разных конкурсах, если тема интересная, то она дает отличный пинок моему воображению и в результате получаются интересные вещи Так, например, появилось колье "Aurora Borealis", я делала его на конкурс "Дух русского величия и роскоши — эпоха Императриц", который проводился при поддержке Swarovski Elements. Тема меня очень заинтересовала и я перелопатила тогда гору всяких фотографий и статей. Потом в какой-то момент у меня в голове щелкнуло и я на одном дыхании нарисовала эскиз, воплотила его и вот, перед вами результат) И колье "Сирена", которым я тоже горжусь, было сделано для международного конкурса "Мода и цвет" - 2014.

16) Абсолютно невезуча во всяких лотереях, никогда не выигрываю в розыгрышах, сколько бы не пробовала) Все жду момента, когда мне крупно повезет, раз по мелочи никак не получается {#}

17)  Считаю, что бОльшая часть различных жизненных ситуаций вполне решаема. Не люблю опускать руки и унывать, если вижу проблему, то настойчиво ищу решение, перебираю в голове все возможные и невозможные варианты, и не успокаиваюсь пока не найду выход.

18) Когда я была маленькой, старший брат очень сурово критиковал мои детские поплетушки (да простят меня мои коллеги за это слово, но иначе те мои поделки и не назовешь{#}). Все узелки, все неровности, все неудачно выполненные элементы он разносил в пух и прах. Кто-то скажет - зачем же так сурово, ребенок же делал. А я вот, наоборот, ему очень благодарна за эту критику. Я научилась с детства простой истине - надо делать дело либо хорошо и качественно, либо вообще не делать.

19) Я очень обязательный человек. Если от меня кто-то зависит, то я сделаю все по максимуму, чтобы ни в коем случае не подвести человека, который на меня положился. По этой же причине я всегда очень дотошно выясняю детали предстоящего дела и досконально узнаю свои обязанности, чтобы потом не было разногласий и обид.

20) Оптимист, неисправимый оптимист Не умею долго грустить))

Комментарии (4)
Добрый день, Елена! Очень интересная и насыщенная жизнь! Впрочем сомнений по этому поводу у меня и не было.) нашла в сети ваш блог и с удовольствием читаю. Спасибо!

Вам спасибо большое, Татьяна, за эстафету:) И мне очень-очень приятно, что Вы читаете мой блог!){#} Правда, если это ЖЖ - то я туда очень редко пишу, не хватает времени, основной мой дневник находится на diary.ru:)

Здравствуйте, Елена! На одном дыханье и с большим удивлением прочитала Ваши 20 фактов. Столько всего интересного в одном человеке, начиная слетать на Марс и заканчивая World of Warcraft!!!! И к ним же музыкальная школа, фехтование, рок, металл и классика. Это очень здорово! Успехов Вам и Вашему творчеству!

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо большое за теплый отзыв, мне очень приятно, что Вам было интересно читать мои 20 фактов:)

Прочитала Ваши 20 фактов и прониклась к Вам большим уважением. Вы действительно очень сильный человек, целеустремленный и невероятно позитивный! И у Вас очень интересные работы:) Всех благ Вам, успехов во всех начинаниях и творческого полета мысли!:)