> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > В гостях у мышек: очаровательные иллюстрации

В гостях у мышек: очаровательные иллюстрации

17.11.2014 13:10     Просмотров: 7257     Комментариев: 22     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Акварель
В гостях у мышек: очаровательные иллюстрации | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Летом я писала о моей любимой художнице Маржолейн Бастин и её чудесных картинах и иллюстрациях. А сейчас я хочу познакомить вас с одной милой малышкой, её зовут мышка Вера. Маржолейн написала о ней несколько книг.

Художница придумала Веру в 1985 году. И в первой книге рассказывалось о том, как Вера управляется на кухне и угощает друзей. В книге были простые и всеми любимые рецепты, а предназназначена она была юным "поварам", которые делают свои первые шаги в кулинарном искусстве. 

После выхода первой книги многие полюбили Веру. И Маржолейн Бастин выпустила еще несколько книг: о том, как Вера живет в своем Синем домике на опушке леса, как встречает Рождество, шьет себе наряды, ухаживает за садом.

А недавно мне попалась еще одна очаровательнейшая книга о мышках, их житье-бытье. Мышек зовут Самми и Юлия. Автор книги — Карина Схапман. Домик для этих мышек писательница сделала сама из картонных коробок, обрезков ткани и разных мелочей. Мышек Карина тоже сделала сама. 

Как и книга про мышку Веру, книга о Самми и Юлии стала бестселлером в Европе и переведена на многие языки.

мышки

иллюстрации

домик

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за приглашение в гости к мышкам! )))

Nadja Anikanova

Очаровательные мыши и сказки увлекают. Прям целые истории, не хуже чем английские детективы от Агаты Кристи. Красиво, насыщенно, со вкусом к жизни.

Вдохновляет! Спасибо!

Очаровательные мышки! А мышиный домик - чудо!

Очень мило, душевно. Чудесные мышки{#}

Хорошенькие мышки!Спасибо {#}

В гости к мышкам- это ещё ладно. Главное, чтобы мышки к нам не зачастили..))

Это точно! Они хороши только на таких картинках! Ой, а тут и про меня есть! Я по гороскопу крыса и люблю клубочки, а зовут меня Вера! Хи...

Чудесные иллюстрации, побольше бы таких книжек для наших детей )))))

Как мило, как будто из детства {#}

Очень красивые и нтересные иллюстрации!Спасибо!{#}

Потрясающе выписанные,нежные акварели!Спасибо за порцию вдохновения!И мышка Лериду ижица,очень понравилась идея с играми в индейца))))

Мышки,мышки,мышки...какая прелесть!!! Спасибо за публикацию! Вдохновляет )))

Очень мило!

Обожаю Карину Схапман и её домик!

Я тоже строю свою историю с забавными героями )))

Спасибо большое))) очень люблю мышек)))))))

Какая прелесть! Спасибо.{#}

Очень красивые иллюстрации, добрые, светлые! Спасибо за публикацию))

Очаровательные мышки, спасибо!

юлия (ribbon55)
Прелесть!!! =)

Я прям влюбилась в этих мышек{#} У меня было парочку работ с ними.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз