Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои курсы - как я учу...

Мои курсы - как я учу...

17.11.2014 10:55     Просмотров: 1075     Комментариев: 3     
Мои курсы - как я учу... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом посте я хочу немного рассказать об особенностях моего метода обучения, хотя может и нет никаких особенностей, а просто я стараюсь!))))

Я даю Вам шить мишку небольшого по размерам и максимально приближенного к классической выкройке. Часто у начинающих есть огромное желание сшить большого мишку "своего детства"...))) но когда начинается набивка головы, обучаемый довольно быстро понимает, что сейчас набить голову от мишки 50см нет ни желания, ни времени, ни сил, ни наконец опыта...))))

Я не хочу влиять на человека, который шьет своего 1-2 мишку своими выкройками, линиями, образами... Поэтому я очень редко даю выкройки специфических зверей, поверьте - для Вас сейчас лучше сшить классического мишку, если у вас будет потребность пойти дальше в своем тедди-творчестве, Вы сделаете на основе этой выкройки свою, и возможно, поймете основы моделирования....))))

Я не делаю мастер-классов по принципу "Мишка, зайка, котик и т.д. за один день". Я сама не могу сделать никакого своего персонажа за один день и с очень большим трудом себе представляю, как это может сделать человек, который делает тедди впервые... Возможно я перфекционист...))))) Поэтому мои курсы идут не менее 3-4 дней с домашними заданиями.

Я никогда не говорю обучаемым в ответ на вопросы "- это только моя наработка, - это коммерческая тайна, - а тут у меня свой секрет, и т.д..." Если я и не могу ответить на все Ваши вопросы, то только из-за нехватки времени на занятиях. Я показываю и рассказываю что и как я делаю полностью, так как это делаю я со своими зверями, я могу только сказать в ответ на Ваш вопрос "- это я покажу или расскажу на следующем занятии, когда мы будем делать то то и то то...." Либо в ответ на Ваш вопрос есть соответствующий мастер-класс, курс или отдельное занятие посвещенное именно этому.

Я очень редко выкладываю фото с работами моих учеников потому что, возможно первая работа несовершенна, мастер-класс закончился поздно, свет был плохой и фото будет неудачное... Да и просто - не каждому ученику хочется видеть в сети свое первое творение...

Я не набираю группы чаще 2-3 раз в год, а то и реже. Поверьте, для меня каждая группа испытание, стресс, я выкладываюсь на все 100%... 

Я всегда говорю к какому мастеру можно и нужно сходить поучиться на ту или иную специфическую тему.

Вот вкратце мои основные принципы обучения.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз