Этой зимой мне, наконец, удалось позаниматься очень интересной и малоизвестной росписью на шёлке с помощью … снега, обычного снега, которого так много выпадает в наших северных краях.
Метод интересный, но хлопотный: сбегать на улицу за снежком, повытаскивать из холодильника полки, которые использовала, как решётки (на них складывала шёлк и покрывала снегом), плюс приспособить что-то, выполняющее роль поддонов, куда будет капать пол-дня тающая, окрашенная вода и ещё много разной суеты.
При росписи в такой эксклюзивной технике может получиться изысканно красивая ткань и огромное вдохновение экспериментировать ещё и ещё, а может, наоборот, результатом стать отвратительная грязь и отсутствие желания продолжать заниматься этим делом.
Красители растекаются по снегу совершенно неуправляемо и неопределённо, да ещё имеют свойство разлагаться на составляющие цвета. Последнее свойство самое ценное для художника-батикиста и способно давать необычайной красоты фантазийные цветные орнаменты и узоры
Вообщем, рисую не я – рисует природа !!!
.
В своём магазине представляю вашему вниманию новую весенне-летнюю коллекцию шарфиков из натурального шёлка, выполненных в технике крашения снегом.
Новая коллекция аксессуаров - это целая гамма сочных цветов и ярких впечатлений, а также благородства и элегантности. Они, непременно, прибавят вам харизмы, уверенности и подчеркнут самые лучшие качества.
Подробные фото смотрите в моём магазине «Шёлковый ветер».