Агат в интерьере. Идеи и вдохновение

Агат — один из самых любимых мною каменей. Последнее время я увлекаюсь созданием украшений из среза агата. Оказывается, этот камень он очень популярен так же и в дизайне интерьера. С радостью хочу поделиться с вами подборкой использования срезов агата в интерьере, сервировке и декорировании.

Агат настолько разнообразен, что можно иметь их хоть десятки камней, и повторяться они не будут.Такой красотой можно любоваться бесконечно.

агат

срез агата

декор интерьера

дизайн

комод

сервировка стола

декорирование

натуральные камни

Замечательно смотрятся держатели для книг и агат в качестве пресс-папье.

книги

для интерьера

люстра

картины

Можно украсить так же подставочки для визитных карточек.

сделай сам

Агат в декорировании и сервировке стола:

diy

колье с камнями

украшения

polina bri

дом

свадебный декор

праздничная сервировка

Для садоводов-любителей ;)

И на последок очень милая шкатулка для украшений:

Комментарии (21)
Серебро 24.04.2015

Я придерживаюсь мнения, что такой красоты камень нужно носить как украшение{#}

очень интересные идеи. красиво смотрятся в незахламленном интерьере{#}

Спасибо за подборку! Очень люблю все натуральные камни и видимо от большой любви как-то жалко их использовать в виде ручек и подставок. Они же залапаются, запачкаются, потрескаются. А вот светильники и держатель для книг - очень хорошая идея и в витражах прекрасно камни на просвет смотрятся!

NATALINI 17.11.2014

Очень интересные идеи!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

Окажусь, видимо, в меньшинстве, но не вижу никакого кощунства по отношению к природному материалу в предложенных вариантах использования. Камень он и камень... и какая разница, себя любимую им украшать или интерьер, мебель или обеденный стол. Несколько удивил, правда, срез в тарелке {#} Но, в общем, во всех остальных вариантах красиво, эстетично, глаз радует. А использовать и видеть эти срезы где, на чем, на ком... какая разница.

Получается деревья (веточки, листочки, кору), меха, кожу и т.д. то что, между прочим, тоже росло.. росло... да и к нам в руки попало, мы можем использовать представленными способами, а за агат, не самый, между прочим, дорогой и редкий камень обидно. Не понятно мне как то {#}

А больше всего понравилась идея со шторами. Обязательно ею воспользуюсь {#}

Ну, и настольные лампы, само собой - хороши!

Спасибо.

Xtra 17.11.2014

не представлено такой банальной идеи как часы!! а у меня они есть, на срез агата наклеены латунные цифры и точки, и есть стрелки с механизмом. Очень эффектное и рациональное применение природного материала.

Красота!!! Оч.хороши настольные лампы и кольца для салфеток!...

Отличная подборка! Много идей понравилось!

я как фанат агатов просто глаз оторвать не могла!!! а теперь хочется и хочется... очень лампы понравились

Очень красиво!

Добавлю свою находку из интернета

а это делала панно африканское...

Показать еще