Фиалковые и не только хвастики ))))

Фиалковые и не только хвастики )))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго всем времени суток всем заглянувшим ))))

Долго решали мы - выкладывать ли фото, к мыловарению, на первый взгляд, никакого отношения не имеющие.

И решили Выкладывать Тем более  и наши друзья (Леночка, тебе огромное спасибо фиалки, хвастаемся цветами ) уже окончательно сподвигли нас к этому.

Так что принимайте - наши фиалковые хвастики

Уж очень мы их любим Не перестаем изумляться красоте, гармоничности и нежности. А какими вдохновителями они порой выступают )))) в том числе и в наших мыловаренных делах )))

А от вас ждем фотографии ваших красотуль

С уважением, мы.

красивые фиалки

нежные фиалки

посиделки

фиалковые похвастушки

красивые цветы

орхидеи

Комментарии (29)
Радуга в доме 16.11.2014

Смотрю на цветочки, восторгаюсь и тихо вздыхаю. У меня в ящике на окне укроп с петрушкой растут.{#}

Фото в студию {#}

Лен, зато у тебя дома живности сколько - и собачка, и кошка, и хомячок (?), и улитки гигантские )))

Радуга в доме 17.11.2014

Ага, укроп, как раз цвести собирается. Так что можно считать, что и у меня цветы в квартире есть)){#}Ну еще и звериный букетик{#}

Светлана 16.11.2014

А вот ещё фиалочка.

Красотуля, махровенькая. {#} Какие они все таки нежные и трогательные! Она изначально такого окраса была или это уже второй-третий цвет?

Светлана 16.11.2014

Прародительница этой фиалки (сорт "Зимняя вишня") была намного ярче. На этой только несколько ярких пятнышек осталось.

Светлана 16.11.2014

И ещё одна.

Невероятно! Можно рассматривать часами!!!!!

Девочки, всё равно не поверим, что за ними легко ухаживать, пока сами не попробуем image Похоже, в нашем бюджете еще назревает одна брешь {#}

Переименовали тему {#}

Светлана 16.11.2014

Ухаживать легко! Попробуйте, не пожалеете. {#}

Светлана 16.11.2014

Глядя на всю эту красоту, захотелось еще несколько своих красавиц показать. Можно?

Конечно )))) {#}Красота!!!!!!!!!!!!!!! А это тоже - орхидеи?

Светлана 16.11.2014

Да.

Добрый вечер! Роскошные фиалки! И кактус в цвету - чудо! А мои кактусы никак не хотят порадовать цветением {#} Зато орхидея фаленопсис почти постоянно цветет, такая умница!

Радуга в доме 16.11.2014

Иришенька, у тебя шикарная орхидея!!!Я такие только в оранжерее Никитского ботсада видела.

Это самая неприхотливая орхидея, я даже не ожидала, что она так проста в уходе.

Какая красота {#} невероятная !!! Прям таки неземные пришельцы! Никогда, наверное, не решимся разводить такие, такие... красотищи великолепные. Ирина, это для Вас, наверное, уход за ней прост {#} А для нас - китайская грамота )))

Уход на самом деле очень прост. Я сама думала, что никогда не решусь завести орхидею, купила уцененный цветок, он уже практически отцвел. Подумала, что если пропадет, то не такая уж большая потеря будет. А орхидея неожиданно стала расти на глазах, потом выпустила цветочные стрелки, так и цветет почти без перерыва.

Пошла читать об орхидеях image

А вот это, конечно, ни разу не фиалка, но цвел целый год :-) Сейчас отдыхает.

Радуга в доме 16.11.2014

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!{#}Красавец!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Да, цвел целый год, на ночь цветочки закрывались, утром - открывались. А сами цветы такие интересные - как будто из плотного целофана image

Мы кактусы, как только перестают цвести (с октября) и по начало апреля вообще не поливаем, стоят себе на окошке и всё. А потом в апреле они цвести начинают. Конечно, скорее всего это не научный подход - но пока цветут )))

Радуга в доме 16.11.2014

Наташа, значит кактус все устраивает, поэтому он цветет. Я кактусы как -то побаиваюсь.{#}Давным -давно Настя подарила маленький в специальном флорариуме. Я его на работу отнесла. В другой раз кума принесла агроменный кактус, почти как в мексиканской пустыне с большими колючками.{#} Я боялась, что Соня или Белла на них напорются. Тут в гости пришла моя учительница, страстный цветовод, и аж запищала от восторга. Кактус тут же был ей вручен.{#}

Вот еще )))

Светлана 16.11.2014

Светлана, добрый вечер! Хорошо, что заглянули и фото своей красавицы поделились ))) Какая же всё таки красота!!!

Светлана 16.11.2014

Очень люблю фиалки. И Вашими с удовольствием полюбовалась. {#}

Девочки, спасибо ))) Это пока те, что цветут. А давайте сюда и другие цветущие выкладывать.

ольга 16.11.2014
Спасибо за доставленное удовольствие насладиться красотой, нежностью, глаз невозможно оторвать!
Радуга в доме 15.11.2014

Наташенька, БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}Выбирала, какая фиалочка больше всего нравится и не смогла. Они все ПРЕКРАСНЫ!!!!!!!!!!!!!{#}У меня они ,к сожалению, не приживаются. Буду на твои любоваться. {#}